А у вас есть духовой шкаф?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Natalek, 31 авг 2016.

  1. Natalek

    Natalek Новичок

    Коллега по работе взахлёб хвастается подарком мужа - духовым шкафом, говорит, готовить там одно удовольствие. А у меня в духовке вечно с одной стороны недопекается, а с другой - подгорает. Хочу тоже себе теперь такой шкаф. Есть у кого-то такая техника, что скажете, стоит брать или лучше печку купить с нормальной духовкой?
     
  2. Загрузка...


  3. Natalie

    Natalie Пользователь

    Мне лично никакая духовка не нужна, тем более шкаф. Я даже хлеб и булочки пеку на плите.
     
  4. Natalek

    Natalek Новичок

    Хлеб и булочки? Интересно, рецептом не поделитесь? Всякие лепешки-оладьи-запеканки я на плите еще могу изобразить, есть рецепт классных коржей для торта, а вот остальную выпечку я вне духовки ну или хотя бы мультиварки не представляю...
     
  5. Natalie

    Natalie Пользователь

    Natalek
    Рецепт для выпечки на плите подходит совершенно любой, каким вы обычно пользуетесь для приготовления выпечки. Дело не в рецепте, а в технике выпечки. Я использую довольно глубокий тефлоновый сотейник, под крышку которого надо класть специально сшитое полотенце. На Востоке такими круглыми полотенцами пользуются при приготовлении риса, они продаются везде, но я предпочитаю шить сама. В принципе, можно воспользоваться любым хлопчатобумажным полотенцем, сложенным в несколько раз. Вкус выпечки никак, абсолютно и совершенно ничем не отличается от выпечки из духовки.
     
  6. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    Мне кажется это лишнее, может поначалу вы и будете там печь, а потом это занятие вам надоест. Так что мое мнение деньги на ветер выкидывать не нужно))
     
  7. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    У меня есть электрический духовой шкаф. Для меня это незаменимая и полезная вещь. Выпекается в нем все и правда хорошо, я в нем и пирожки пеку, и мясо запекаю, и картошку. Если вы любите выпекать и делаете это часто, то такая вещь вам пригодится.
     
  8. Natalek

    Natalek Новичок

    Вот в том-то и дело, что люблю очень, а духовка отвратительная досталась. Вчера, например, запекала курицу с картошкой. Времени ушло около двух часов, и то бледное всё сверху какое-то... И выпечка всё время блеклая, а снизу подгорает...
     
  9. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    Мне кажется, духовой шкаф - вполне интересное и хорошее приобретение. У бабушки такое приспособление есть - ей очень нравится в нём готовить.
     
  10. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    А вы полотенце прямо на сырое тесто кладёте? Я немного не поняла, как это под крышку его класть?
     
  11. valeriya

    valeriya Пользователь

    А я бы не отказалась от духового шкафа. Вообще люблю всё, что в духовке можно испечь. Да и готовить так проще, чем на плите.
     
  12. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я пользуюсь духовым шкафом уже 5 лет, покупала не дорогой. И после каждого раза когда спеку пирожки, хвалю ее. Когда в духовке пекла, так не всегда получались, и подгорали, и недопекались, а сейчас я такая довольная что купила шкаф.
     

Поделиться этой страницей