А вы играете в игры для месячного ребенка?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем вежливый котенок, 17 мар 2018.

  1. Девочки, а вы играете в какие-нибудь игры для месячного ребенка? Занимаетесь ли как-нибудь? Расскажите, что вы делаете? Поделюсь своими развлечениями, я беру малыша на руки столбиком и хожу с ним по квартире и рассказываю о всем, что нас окружает, например, - это стол, это наша кровать, тут мы спим, это выключатель, показываю ему щелк-щелк, как включается и выключается свет. Лицо у него такое сосредоточенное в этот момент, когда кладу обратно в кроватку, начинает недовольно плакать, требует развлечений!!! Пробовала еще танцевать с ним под специальную музыку, но тяжеловато держать, может позже в слинге попробую еще, но ему вроде и танцы понравились!
     
  2. Загрузка...


  3. Вы ребенка приучаете к рукам, по этому он и начинает ныть зная что вы его возьмете, к 3м месяцам ваши руки будут на полу. В этом возрасте я своего ребенка выложила на развивающий коврик ногами на шуршалки, он по ней бил, а так в основном наблюдал за игрушками которые висели на коврике, ещё делайте с ребенком зарядку посмотрите в интернете, и с 1,5 месяца можно включать мобиль они начинают учиться смотреть на движущийся предметы. Кстати в вашем возрасте ребенок ещё мало к чему проявляет интерес он видит всё на расстоянии 20-30 см и кверх ногами.
     
  4. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    В месяц мы делали зарядку, которую показал нам невролог, включала мобиль на кроватке или играли с погремушками.
     
  5. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Танцевать с месячным ребёнком в слинге рановато, а вот поиграть в улыбочки мы любили, пузырики попускать слюньками (ребёнок пускал, а не я).
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Ну танцевать и правда рано, подождите хотя бы месяц ещё. На счёт того, что таким способом приучите к рукам я тоже согласна. Потом будете сами жаловаться, но уже сложно будет отучить. Развивающий коврик хорошая игрушка для малыша в таком возрасте. Я ложилась рядом и рассказывала о цветах и предметах на нём. Нравилось играть с мобилем и погремушками. Зарядку мы выполняли каждое утро под детскую музыку, дочке очень нравилось.
     
  7. А что плохого в том, что он привыкнет к рукам?)) Мне приятно держать своего малыша и знакомить его с окружающим миром)! Даже если видит на расстоянии 20 см, он ведь еще и слышит голос мамы, видит как сменяется свет в комнате, чувствует передвижение в пространстве. Зарядку делаем, по чуть-чуть, а вот насчет движущегося мобиля над кроваткой не уверенна.
     
  8. Да, согласна что в слинге рановато, поэтому и написала, что буду пробовать позже) Хотя есть такие слинги-шарфы, что можно с рождения носить ребенка, но мне кажется, что ему некомфортно, пока только на ручках:)
     
  9. ViktoryiLove

    ViktoryiLove Guest

    Ни когда не слушала тех, кто говорит, что не надо приучать к рукам, слушайте свое сердце, с малышом надо заниматься всегда, погремушки - каждый день, чем раньше начнете развивать, тем умнее будет, а приучать ребёнка, что б сам лежал и родителям не мешал, так развиваться и будет!
     
    вежливый котенок нравится это.
  10. В месяц ребенок играл на развивающем коврике, и детская гимнастика. В это время ребенок спал в основном.
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    А что Вы считаете, что мне не приятно было держать ребёнка на руках? Просто когда Вы дома одна и нужно помимо ребёнка успеть с домашними делами, то сложно не спукать малыша с рук. Просто многие мамочки сами потом жалуются, что ребёнок целый день проводит на руках. Так кто в этом виноват? Конечно мы сами! Моя подруга приучила дочь к рукам до такой степени, что она и спала у неё на руках, а в кроватке сразу просыпалась. Для меня, например, это не позволительная роскошь во времени. В это время я могла приготовить покушать, или заняться другими делами.
     
  12. Я знаю, что это такое, когда дома одна и некому помочь) Сама в такой ситуации. Речь ведь идёт о месячном ребёнке, и если он хочет быть на руках, то для меня это «донашивание» сейчас приоритетнее, чем остальные дела. Ну и в первом посте я говорила о времени на руках вообще в контексте развития ребёнка). И к тому же у меня нет других детей, тогда наверное думала бы по другому)
     
  13. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Опять этот бред про приучение к рукам, как же мамы не понимают, что дети возьмут своё! А про игры - я не очень помню чем я занималась с месячным ребенком, но помню, что около двух уже делала зарядку и ей очень нравилось когда брала её ручки в свои и накрест обнимала её животик, она хохотала. Различные игрушки - погремушками веселились, пела песни и танцевала. Тактильными играми занималась, сороку делала, более активные игры с 3х месяцев начала.
     
  14. Думаю, что просто многим из нашего поколения мам хорошо досталось в детстве - вот этого неприучения к рукам, раздельного сна с рождения, кормления по часам, кому-то даже «повезло» с яслями до года... многим действительно сложно перестроить своё сознание, особенно если ещё окружают заботливые бабушки с советами - «мы так воспитывали и ничего, все выросли»...
     

Поделиться этой страницей