Антинаркотические мероприятия с подростками форум

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 31 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Важная тема. Сегодня больное общество, особенно молодая его часть. С какого возраста ребенку можно и нужно об этом говорить и предостерегать от последствий.
     
  4. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Сейчас засилие распространение наркотиков и спайсов и я считаю, что это очень хорошо проводить со школьниками такие мероприятия.
     
  5. Масякра

    Масякра Пользователь

    Сейчас в интернете ходит страшная история: погиб 15-летний мальчик, попробовал в компании марку, стало плохо, скорая не успела. Самое ужасное в этой истории то, что он из благополучной семьи, хороший, талантливый парень, беседы с ним проводились, мама была уверена, что уж он-то никогда и ни за что... А вон как получилось. Никто не застрахован. И все эти ужасы действительно до ребят надо доносить, только не давить, а рассказывать честно, как есть.
     
    Загадка нравится это.
  6. Наверно надо как-то изначально ребенка воспитывать в нужном направлении, запрещать и говорить что плохо- запретный плод сладок, а говорить ему делай что хочешь мне все равно- тоже не вариант. Самый наглядный пример это увидеть как другим становится плохо и какими могут быть последствия для него самого от балования с запрещенными препаратами, которых в современном мире великое множество. Все равно ведь в компании подростков кто-то найдется кто употребляет эти гадости и это самое страшное, пока молодые всем охота острых ощущений а о последствиях никто не думает, и о том что может быть летальный исход тоже. Вот наверно и стоит воспитывать так что в первую очередь последствия а уже потом удовольствие и авторитет друзей, что не стоит оно того.
     
  7. Мирослава

    Мирослава Новичок

    Тема наркотиков – это кошмар для любого родителя. Самое важное, я считаю, учить ребенка думать своей головой прежде, чем что-то сделать (это важно не только применительно к данной теме), ну и наглядно показать все беды и вред, чтоб даже разочек не захотелось попробовать.
     
  8. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Очень важно в подростковом возрасте не оставлять детей, надеясь на их самостоятельность, а быть рядом и поддерживать. Тогда ребенок не потянется в компанию наркоманов.
     
  9. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я как раз задумалась о антинаркотических мероприятиях с подростком, думаю с двенадцати лет уже точно нужно посвящать ребенка в данную тему.
     
  10. Anyutka

    Anyutka Новичок

    Насчет "не потянет к наркотикам", если быть с ребенком рядом и тд - все очень относительно. Из практики - очень важно еще до знакомства с темой наркотиков научить ребенка говорить "нет" в нужный момент - и тогда в ответ на предложение , а "слабО тебе попробовать " он сможет быть от наркотиков свободен.
     
  11. Svetikemova

    Svetikemova Новичок

    И это я только про себя сказал. И еще я уверен и точно знаю что есть еще люди которые не поехали на открытие и не будут на закрытии именно по погодным условиям.
     

Поделиться этой страницей