Беременным, что надо кушать?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Amnesia, 8 мар 2018.

  1. Amnesia

    Amnesia Новичок

    Меня заинтересовал вопрос, что надо кушать беременным, чтобы это было максимально полезно для малыша и для будущей матери? Может есть какие-то запреты на продукты или блюда? Вспомните, пожалуйста, что кушали вы, что вам хотелось больше всего в период беременности? И как кушать так, чтобы потом не сбрасывать лишние килограммы? Спасибо.
     
  2. Загрузка...


  3. Шикарно при беременности стол № 9 для диабетиков, с добавлением фруктов, а так проще перечислить что нельзя: жареное, сильно соленое, фасфуд, шоколад, кофе, не в коем случае мятный чай!!!, много сладкого, копченое, алкоголь, много цитрусовых.
     
  4. Лилечка

    Лилечка Пользователь

    Я стараюсь кушать мясо, курагу, гранат, яблоки, так как страдаю железодефицитный анемией, кунжут и творог, чтоб кальций поступал в организм, бананы, так как они источник магния и калия. Избегаю сладкого, мучного и копчёностей. В них, мне кажется, ничего полезного нет, да и боюсь, что ребёнок родится опять крупным.
     
  5. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Нужно есть мясо, белковую пищу. Также овощи, в них клетчатка. Еще полезны молочные продукты, фрукты, но не экзотические, а наши, привычные. Нельзя аллергены, сдобу, много сладостей, острое, кислое, очень соленое, жареное.
     
  6. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Я в больших количествах ела овощи и фрукты. Вредного ничего не хотелось, поэтому проблем особых с лишним весом не возникло.
     
  7. Pinkertoon

    Pinkertoon Новичок

    В период беременности женщине следует потреблять как можно больше витаминов, фрукты, овощи, ну и отказаться от вредных привычек =)
     
  8. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Ела все, что хотела, но в пределах разумного. Не употребляла только спиртное. Очень тянуло на соленое, копченое, вредное, когда становилось нестерпимо - позволяла себе чуть-чуть) Первый триместр был сильный токсикоз, есть ничего не могла, сильно худела. Поэтому во втором-третьем триместре позволяла себе не грузится по поводу лишних кило. После родов быстро вернулась к добеременному весу, там как раз начинаются самые диеты, если вы планируете кормить грудью))
     

Поделиться этой страницей