Беседа для подростков о вреде курения форум и мнения

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 2 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    У подруги сын начал курить. После проведения профилактической беседы на тему "будешь курить - не вырастешь" - бросил.
     
  4. ammonita

    ammonita Пользователь

    Подросток мыслит категориями "круто" и "не круто". Сможете доказать, что курить "не круто", значит добьетесь успеха.
     
  5. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Нужно проводить беседу о вреде курения, а потом еще и видео показать, так более наглядно, и сможет хоть как-то убедить подростка.
     
  6. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Тут все зависит не от проведенных лекций и бесед, а от самого школьника. По себе знаю. Курила, потому что хотела и бросила по своей воле.
     
  7. Anima

    Anima Пользователь

    Беседы о вреде курения как таковые мало действуют на подростка у которого отец курит, дед курит, старший брат курит и никто еще не помер и не заболел от этого. Или крутой актер в кино, гангстер какой-нибудь справедливый в душе - тоже курит и это добавляет ему шарма, и он в конце концов всех побеждает и остается с самой красивой девушкой. Ну и т.д. На этом фоне лекции и запугивания тем, что в 70 лет ты загнешься от рака легких - не действуют. В юности все "бессмертны". Так что лучше всего - личный пример и здоровая компания подростка.
     
    Яна К нравится это.
  8. Janna

    Janna Пользователь

    Это вряд ли поможет, разве что ваш ребёнок - сам по себе паинька, который беспрекословно слушается родителей. В среде школьников курить - круто. Кто не курит, тех могут загнобить. Для ребёнка это важнее ваших наставлений.
    Я считаю, что лекцию провести необходимо, но ни в коем случае нельзя запрещать - будет обратный эффект.
     
  9. Масякра

    Масякра Пользователь

    У нас не гнобили тех, кто не курит, но "пойдём покурим" - это была отдельная тусовка, в которую, конечно, хотелось влиться. И я прекрасно знала не только о вреде, но и о смертельной опасности лично для меня (у меня астма), и всё равно курила. Мне кажется, тут даже личный пример не особо поможет, просто есть подростки, которым надо через это пройти.
     
  10. Mari

    Mari Пользователь

    В данном возрасте трудно его как то переубедить, особенно если вы не авторитет в его глазах. Как по мне лучше всего показать к чему это все приводит... болезни, внешний вид, неудачники и прочее.
     
  11. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Зато, когда узнает, что ему соврали, взбунтуется еще больше. А доверие к родителям будет разрушено...
     
  12. Mari

    Mari Пользователь

    Так ему и не врали. Он и не вырастит в перспективе и здоровье подорвет. Тут главное ему показать тех кто здоров и успешен и тех кто курит у подъезда и на работе.
     
  13. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Почему же не вырастет, все выросли, кто курили. Курящих карликов не много. И здоровье от курения далеко не у всех портится так явно, чтобы это было заметно. Так что такие аргументы родителя просто будут развенчаны действительностью, которую подросток видит вокруг. И он перестанет родителям верить.
     
  14. Mari

    Mari Пользователь

    Родитель должен сказать что это вред здоровью в перспективе. Конечно сейчас это не заметно, но лет в 40-50 он заметит что стареет куда быстрее чем те, кто не курил или пил пиво. Если он и такое не понимает в перспективе, то что тут уже сделаешь...
    Говоря о том что не вырастит, я имела ввиду его здоровье, а не рост.
     

Поделиться этой страницей