Бессоница

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Anet_Betty, 31 июл 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    У меня бывает состояние, когда я могу сутки не спать и меня уже несет в астрал, но отключиться не могу! Состояние, как при алкогольном опьянении.

    Девчонки, а вы сталкиваетесь с такой бессонницей?
     
  2. Ирина

    Ирина Пользователь

    Сталкиваюсь с бессонницей, обычно раз в несколько месяцев, а если произошли какие-то нервные потрясения - то чаще. Бывало, что больше суток не могла уснуть и на этой почве проявлялись слуховые галлюцинации (нормальное явление если лишить человека сна). Обычно все в конце концов разрешается естественным путем, то есть я рано или поздно отключаюсь. Потом мне очень сложно восстановить режим - в дневное время сплю, ночью бодрствую.
     
  3. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Хорошо помогает горячий сладкий чай перед сном. Можно еще успокаивающие сборы попить. Температура в комнате тоже влияет - если жарковато (или душно) - сложно заснуть. Лучше открыть форточку и под одеяло. А можно еще погуглить "музыка для сна" или "звуки для засыпания".
     
  4. Линда

    Линда Пользователь

    Хочется спать, но как-будто кто-то держит меня и не дает уснуть. Этот "кто-то" - мои проблемы, они никак не выходят из головы. Поэтому когда не спится, я начинаю считать, не остается место моим думам. Вскоре засыпаю, это пока единственно работающий метод, который я нашла для себя.
     
  5. Марта

    Марта Пользователь

    А я нашла метод для себя - таблеточка валерьянки. Чувствую, что не могу уснуть - хоп! И через полчаса засыпаю.
     
  6. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    После смерти мужа не могла спать. Было такое же состояние...Помогла смесь настоек валерьяны, пустырника, пиона и боярышника. Принимала в течение 2 недель. Нервы пришли в порядок и спать стала нормально.
     
  7. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Периодически накатывает, когда слишком насыщенный впечатлениями и эмоциями день. В июне ездили с сыном в Питер, я первые два дня вообще не спала, а потом - по 3-4 часа. Вернулись домой, долго не могла войти в норму, но потом как то потихоньку восстановилось. Валерьянку, пустырник пробовала - не помогли:(
     
  8. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Нагуглила медитации Дмитрия Домбровкого на ютубе, отличная штука оказалась! там музыка с погружением в трансовое состояние, я даже не заметила, как отрубилась. Теперь я его фанатка))) Спасибо за ваш совет!
     
    Twiggy нравится это.
  9. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    Если я не могу уснуть, то обязательно пью горячий сладкий чай. Еще можно принять горячую ванну, можно с морской солью, очень хорошо помогает от бессонницы
     
  10. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Рада, что у вас все хорошо!
     
  11. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я засыпаю под телевизор. который отключается в нужное время. Но беда в том, что посыпаюсь ночью и уже не могу уснуть, пока не выпью кофе. Иногда помогает.
     
  12. Natalie

    Natalie Пользователь

    О да, знакомое дело. Иногда чувствую себя, как герой "Бессонницы" Стивена Кинга - вот-вот и начну видеть маленьких лысых врачей. У меня бессонница с раннего возраста, лет с 12 точно. Пробовала все на свете, и в моменты именно серьезной бессонницы даже не все снотворные препараты помогают, не то что травяные сборы, новопасситы и т.п. В общем, на серьезный случай у меня есть клоназепам, эти таблетки выключают гарантированно. Когда чувствую, что пора отставить пилюли и начинать спать более-менее естественным способом, перехожу на экстракт валерьянки и мелиссы в таблетках. К сожалению, в наших халяльных краях не продается банальный валокордин или корвалол, там же фенобарбитал, в исключительных случаях я ими раньше спасалась. Также не продается трава донника - это самое сильное средство из растительных, проверено многократно.
    Мелатонин, который сейчас рекламируется как панацея от нарушений сна и бессонницы, мне вообще не помог.
     
  13. Наталья Т

    Наталья Т Новичок

    А я просто начинаю в уме считать. Умножать двухзначные или трехзначные числа. Очень сложно бывает вспомнить, что же там было в "уме" от прошлого столбика. Так и отключаюсь.
     

Поделиться этой страницей