Бета-хгч - норма при беременности на ранних сроках?

Тема в разделе "ХГЧ при беременности, отзывы", создана пользователем DIVERGENT, 8 мар 2018.

  1. DIVERGENT

    DIVERGENT Новичок

    Девочки, в женской консультации, при постановке меня на учет по беременности, меня направили на анализ бета-хгч. Я не знаю что это такое, как его сдавать? Срок у меня еще маленький, кто знает, какая норма должна быть бета-хгч при беременности на ранних сроках? Что вообще дает этот показатель?
     
  2. Загрузка...


  3. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Простыми словами, это наиболее точный способ определения беременности на ранних сроках, чем УЗИ. Если в 1-2 недели он от 25 до 156, то принимайте поздравления
     
  4. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Это анализ на беременность. Через неделю после оплодотворения скорее всего еще ничего не покажет, а ближе к концу цикла, через 2 недели после овуляции, в случае беременности он будет 30-170, растет он затем быстро.
     
  5. Янат

    Янат Пользователь

    Это очень важный гормональный анализ и выработка ХГЧ ( хорионический гонадотропин человека) жизненно необходима для сохранения беременности! Мне, когда я делала этот анализ в лаборатории дали табличку, где был указан уровень ХГЧ на разных этапах беременности ( он изменяется ).
    1.jpg
     
  6. Anya97

    Anya97 Новичок

    На ранних сроках уровень ХГЧ у всех разный, НО очень низкий уровень может свидетельствовать о внематочной беременности и необходимо делать узи и искать плодное яйцо. Обычно уровень ХГЧ до 20 недели такой 4720-80100 МЕ/л. Для каждой недели существуют определённые значения.
     
  7. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Этот анализ показывает есть ли беременность. Это самый точный показатель, поэтому первым делом направляют на него.
     
  8. rusea

    rusea Новичок

    анализ на ХГЧ помогает определить беременность на раннем сроке. на первой-второй неделе показатель варьирует от 50 до 300 МЕ/л. Если показатель занижен, необходимо обратиться к врачу
     

Поделиться этой страницей