Болезненные месячные у подростка что делать, причины и лечение

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 29 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    У моей дочки месячные были очень болезненные, она даже теряла сознание пару раз. Спасались только таблетками от боли и спазмов.
     
  4. lisi4ka

    lisi4ka Новичок

    у меня в подростковом возрасте были очень тяжелые первые дни, сидела на сильных обезболивающих и не ходила в школу...к 20 годам прошло
     
  5. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Идти в больницу к гинекологу, такого быть не должно. По крайней мере, если возможно, что это норма, то врач должен подтвердить.
     
  6. Линда

    Линда Пользователь

    К врачу нужно идти обязательно, если болезненность месячных является отклонением от нормы, то будущее здоровье девочки, особенно материнство, будет под угрозой.
     
  7. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Если нет ни каких патологий, то избавится от болей можно только медикаментозно, больше ни чего не поможет.
     
  8. Miss Pozitifka

    Miss Pozitifka Пользователь

    Так как менструация это естественный физиологический процесс, то очень сильных болей в норме быть не должно. Конечно следует посетить врача с целью исключить патологии, ведь постоянно пить обезболивающие это совсем не выход, тем более к ним вырабатывается привычка. Болезненные менструации бывают при эндометриозе, нарушении гормонального фона, кистах, спаечных процессах и так далее.
     
  9. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    У меня в детстве тоже были болезненные месячные. Пила обезболивающее и не ходила дня три в школу. Перестали сильно болеть когда нормализовался цикл.
     
  10. Полинусик

    Полинусик Новичок

    Главное различать нормальную боль в груди от боли, которая может говорить о каких-либо серьезных заболеваниях, на которые стоит обратить внимание. Так что идите проверьтесь, если есть какие-то сомнения. А так если просто некомфортные ощущения перед критическими днями, то попейте отвар крапивы, корня одуванчика, мне еще мастофит помогает, ну и конечно не переохлаждайтесь)
     
  11. Советница

    Советница Пользователь

    Следует также учитывать, что у каждого человека свой болевой порог и индивидуальный организм со своим гормональным фоном. В любом случае необходимо комплексное обследование подростка, один только гинеколог ничего не скажет.
     

Поделиться этой страницей