Большая разница в возрасте между детьми

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 20 июл 2016.

  1. Ксения

    Ксения Новичок

    У моих детей разница в возрасте 14,5 лет. Сначала дочь была против пополнения в семье. Оно и понятно - жила себе в свое удовольствие. Как в известной песне Земфиры - "А я улыбаюсь, живу и не парюсь 14 целых лет..." А тут на тебе! В семье появится еще кто-то помимо нее. Ужас да и только!... Сейчас по прошествии полугода после появления сына в нашей семье - ситуация изменилась. Со стороны сына - он также, как и с первого дня их знакомства - когда приехал из роддома, глаз с сестренки не сводит, смотрит на нее боготворящим взглядом, а со стороны дочи - тоже заметны изменения - с удовольствием общается с малышом, обращается к нему: "Любовь моя!" Надеюсь, что и в будущем отношения между детками моими сложатся хорошо!
     
    Загадка нравится это.
  2. Анастасияия

    Анастасияия Новичок

    У моих детей разница в 13 лет. Я очень рада, что дочь любит брата и не ревнует. Она во всем помогает и чаще по своей инициативе. Если она не хочет что-то делать(не любит гулять с нами), то не будет молчать и тихонько в себе копить-высказывает сразу,что ей не нравится и почему.
    Надеюсь,что и в дальнейшем у них будут такие же близкие отношения.
     
  3. Милена

    Милена Пользователь

    А у меня разница в возрасте с сестрой 10 лет. И все получалась как в этой статье. Родители пытались взвалить на меня все заботы о ней. а я чувствовала себя как нянька. Это очень негативно сказалось на наших с ней отношениях. И постепенно, когда обе повзрослели, обзавелись детьми, наши от ношения стали более близкими. А могло бы быть все иначе!
     
  4. Natalia

    Natalia Пользователь

    у меня между детьми разница 2,4 года, причем вторые двойняшки, да труднова то сейчас приходится, но видя как они между собой ладят и играют, забываешь обо всех трудностях
     
  5. Miranda

    Miranda Пользователь

    Это очень индивидуально. И зависит вовсе не от физического возраста, а от людей - от характеров самих детей, от приоритетов и поведения родителей, от атмосферы в семье.
     
  6. IowaKarina

    IowaKarina Новичок

    У меня с братом разница 11 лет. Все время возилась с ним, детства вообще не было. Вздохнула с облегчением только когда уехала на учебу в другой город. Интересов общих вообще нет, потому что они разные. У него там свои какие то замашки, поколение просто уже другое пошло, что я его не понимаю. Но при этом хочу тоже второго родить с разницей в лет 15.
     
  7. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    У меня с сестрой разница 18 лет, а между моими племянником и племянницей целых 22 - они как мама и сын. С сестрой у нас отношения никогда близкими не были, вместе мы не жили (она в 19 лет вышла замуж), интересы разные. Только когда я тоже стала мамой, появилось что-то общее.
     
  8. Гузель

    Гузель Пользователь

    Моему сыну сейчас 10 лет. Очень жалею, что не родила сразу второго ребеночка, чтобы им не скучно было расти.
    Сейчас планируем второго ребенка. Разница между детишками будет больше 10 лет. Не уверена, что они будут близки, так как разница большая.
    В моей семье нас детей было трое, разница составляла 2 года между мной и сестренкой и 4 года между мной и братишкой. Вот это хорошая разница в возрасте, мы играли и дрались все время вместе))) Сейчас с сестренкой очень близки.
     
  9. Алексия

    Алексия Новичок

    У меня с сестрой разница 18 лет, играют вместе с моей дочкой и относятся друг к другу как сестры)
     
  10. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У нас с сестрой 11 лет разница. Но при этом на меня никогда не взваливали обязанности няньки, т.к мама не работала и сама занималась ее воспитанием. Иногда меня просили с ней погулять, но и на улице мои подружки всегда с удовольствием к сестре подбегали и по очереди с ней возились. Так что, я никогда с ней не утруждалась.
     

Поделиться этой страницей