Была ли у вашего малыша реакция на Аквадетрим?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Anastasiya13, 21 мар 2018.

  1. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Всем известно, что детям первого года жизни, рожденным не в солнечное время года обязательно назначают витамин Д в каплях. Наш педиатр прописала нам принимать Аквадетрим (витамин Д на водной основе). Дело в том, что после его приема я начала замечать, что сыночек становится более капризный, хуже засыпает, как заведенный. Были ли у кого-то подобные симптомы на этот препарат или это нормальное явление на все виды витамина Д?
     
  2. Загрузка...


  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я сомневаюсь, что такое поведение может вызвать витамин Д. Мы принимали его, ничего такого не заметила. Причем сын родился в апреле, а все же Аквадетрим назначили пить до двух лет.
     
  4. Милания

    Милания Пользователь

    Вообще никаких негативных реакция на Аквадетрим у сына не было. Я тоже сомневаюсь, что у Вашего чада такая реакция именно на этот витамин. Аквадетрим назнают маленьким деткам принимать зимой, когда мало солнышка, витамин Д способствует усваиванию кальция, который так нужен крохам. А летом они получает этот витамин вместе с солнечными лучами.
     
  5. Leila

    Leila Пользователь

    А кто производитель Аквадетрима? Нам врач настоятельно рекомендовал принимать только финского производства, отечественный препарат часто оказывается подделкой. И если вам не подходит данное средство, попробуйте вигантол, он тоже устраняет дефицит витамина D.
     
  6. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Подобная реакция может быть вызвана не конкретным препаратом, а избытком витамина Д в организме. Чтобы препарат не влиял на сон, нужно принимать его утром. А еще можно сдать специальные анализы на уровень кальция в организме и по их результатам будет видно, нужен ли вообще дополнительный прием этого витамина.
     
  7. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Даю до сих пор Аквадетрим ребенку, он особенно необходим осенью и зимой, когда мало солнца. Никаких реакций не было. Возможно, вы превысили дозу, нужно на 10 кг веса 1 каплю давать.
     
  8. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Я вот тоже подумала, что скорее всего этот витамин для нас лишний и анализы на кальций, к сожалению никто нам не назначал. Общалась с мамочками в очереди в поликлинике и многие говорили, что у их деток такая реакция именно на Аквадетрим. У нашей племяшки было точно так же. Одна знакомая сказала, что это может быть на водный раствор Аквадетрима и лучше в таком случае покупать капельки на маслянистой основе. В общем, я решила пока не буду давать, а попрошу у педиатра направление на анализы. Все-таки до двух лет это продолжительный прием, а избыток витаминов тоже может быть опасен.
     
  9. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Нам педиатр сказала давать аквадетрим ребёнку каждый день, чтоб рахита не было, хотя мы и родились летом. Но как только я дала его ребёнку, на всём теле вылезли волдыри как от ожогов крапивы, даже на голове где волосы! Хотела скорую вызывать, но через час волдыри стали пропадать и осталась только красная сыпь. Вот такая реакция на него у моего малыша, а у подружки дочку после приёма аквадетрима, увезли на скорой с удушьем. Теперь я просто даю ребёнку рыбий жир и всё.
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Я не встречала такой реакции на витамин Д. Тоже принимали на водной основе и проблем не возникало. Думаю маленьким деткам он не навредит в холодное время года, ведь солнышка так мало в этот период. Ну если хотите перестраховаться, то конечно сдайте анализы.
     
  11. Monis

    Monis Новичок

    Мы тоже принимали аквадетрим, все хорошо было.
     
  12. Дориана

    Дориана Пользователь

    И у нас не было аллергии)
    Сейчас подросли, даю пробифид-малыш, его с 1,5 лет можно. В нем тоже витамин Д (это очень важно!)и еще лактобактерии для животика, для улучшения пищеварения.
     
  13. Катеринка90

    Катеринка90 Новичок

    У нас на аквадетрим аллергия была - щеки красные. Перестала давать прошло все. Чтобы проверить окончательно через пару месяцев давала - через 2 дня опять тот же результат был.
     
  14. Оленька80

    Оленька80 Новичок

    Нам тоже советовали Аквадетрим пить, пока все нормально, поведение сыночка не изменилось
     

Поделиться этой страницей