Цервикометрия при беременности - что это?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем живучий оптимист, 11 мар 2018.

  1. Беременна в первый раз и многие назначения и названия исследований меня пугают. Врач направила на УЗИ с цервикометрией, я о таком раньше ни от кого не слышала, даже не представляю, к чему мне готовиться и как это будет происходить... Расскажите, кто знает, цервикометрия при беременности - что это? Зачем ее назначают и как проходит эта процедура?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Цервикометрия беременности
    1. Marija
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      682
    2. evanntana
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.598
    3. rivtel
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.552

  3. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Цервикометрия - только название страшное, на самом деле здесь нет ничего страшного и опасного, это всего лишь УЗИ шейки матки. Бывают такие случаи, что беременные не донашивают нужный срок ребенка и случаются преждевременные роды. Чтобы предотвратить рождение ребенка ранее 37 недели, необходимо проводить такое исследование. Ничего болезненного в процедуре нет.
     
  4. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    На узи доктор посмотрит шейку матки, длину. Нормально ли удерживается плод. Цервикометрия - это обычная процедура, во время беременности, по моему, 3 раза делают УЗИ обязательно, при нормальном течении и шейку контролируют.
     
  5. Nata91

    Nata91 Guest

    Обычная и не страшная процедура, осмотр и замер шейки матки. Мне делали раза 4 минимум, матка опущена, все под контролем держали.
     
  6. oooph1990

    oooph1990 Guest

    Первая беременность. Все новое. И куча анализов. Была мне назначена и Цервикометрия. Слово страшное, но на самом деле ничего ужасного. Я уверенная многие женщины это делали. Обычное ультразвуковое исследование . Но только не снаружи, а внутри с помощью длинной штуки. У меня оказались все показатели в норме. Преждевременные роды мне не грозят. Назначили на 16 неделе.
     
  7. Елена Матиско

    Елена Матиско Новичок

    Совсем не страшная процедура. Самое главное не настраивать себя на негатив)) Тем более во время беременности. Все как обычно при УЗИ. Ляжете на кушетку, вам введут датчик во влагалище и все. дальше доктор посмотрит что да как с ребеночком, просто изнутри, а не через живот.
     
  8. Бояться абсолютно нечего потому что процедура назначается для того чтобы определить длину шейки матки а также оценить ее внутреннее состояние. Это безопасно и не больно.
     
  9. мила390

    мила390 Новичок

    Многие женщины прошли через эту процедуру. Ничего страшного нет, а сама процедура очень важная.
     

Поделиться этой страницей