Чем быстро и эффективно вылечить зеленые сопли у ребенка?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Елена А., 3 апр 2018.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Пробовали протаргол, синупрет, изофра, полидекса, физраствор. Ничего из этого уже не помогает. Чем еще попробовать быстро вылечить зеленые сопли у ребенка?
     
  2. Загрузка...


  3. Янат

    Янат Пользователь

    Как мне это знакомо, к сожалению, сколько всего перепробовали, вспоминать страшно:(((, всё что Вы перечислили мы применяли тоже.Хорошо промывать носик растворами на основе морской воды, но это мучительно, надо долго уговаривать ( у меня во всяком случае так). Нам помогало прогревание носа разогретой гречкой или крупной солью ( на сковороде, а затем в салфетку или чистый детский носочек). И ингаляции разных лекарственных трав, тоже хорошо помогали. Хороший сперей Ринофлуимуцил тоже помогает лечить зеленые сопли.
     
  4. Pavlova24

    Pavlova24 Пользователь

    Ох уж эти сопли( а протаргол именно который в аптеке готовят брали или Сиалор? В аптеке сделаный-лучше. Вообще Излфра, Полидекса, но вы их уже попробовали(Нам как-то назначали капли Тобрекс, они правда глазные, но и в нос можно. А если уж совсем беда, то знаю, что врач может выписать рецепт на какой-то сложный состав капель, с ним в аптеку,и там сделают.
     
  5. Елена1

    Елена1 Пользователь

    Странно, что Полидекса вам не помогли - и меня, и моего ребенка они за пару дней избавляют от насморка. Возможно, у ребенка гайморит? Тогда одни капли в нос не помогут, необходимо пропить антибиотики, но это уже врач должен назначить.
     
  6. Катарина

    Катарина Пользователь

    У вас же ребенок еще маленький, если я ничего не путаю? 4 еще нет? Тогда гайморит маловероятен. Тут уж скорей на аденоиды надо обратить внимание. У нас зеленые сопли были именно из-за них. Сначала пробовали физраствор, альбуцид и изофру. Назначения делал педиатр. Изофра в нашем случае помогала совсем не надолго, а каждый раз капать один и тот же альбуцид - тоже не совсем хорошо. Пошли к лору - та поставила аденоидит и назначила курс лечения диоксидином, сиалором и маслом туи. Вот пока диоксидин капали, все и прошло. Но лечение все равно довели до конца, конечно. Но диоксидин - довольно сильный антибиотик с сильными побочками, его назначают, если другие препараты эффекта не дают.
     
  7. Verooka

    Verooka Пользователь

    Синупрет и капли Санорин обычно помогают, Аквалор Беби, но у вас там какой-то уже запущенный случай. Может быть этмоидит, гайморит или фронтит. Вы лучше не занимайтесь самолечением, чтобы не переросло в хроническую форму или не дай бог, что посерьезнее, ведите ребенка к лору. Воспаление развивается быстро, потому надо срочное компетентное лечение.
     
  8. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Промывания физраствором!
    Когда дело дошло уже до зелёных соплей, то промыванть носик надо не менее 5 раз в день.
    Через 2-3 дня сопли исчезнут.
    Как это делать:
    В шприц набираете 3-4 мл физраствора
    Кладёте ребёнка на бок, и в ту ноздрю, которая "вверху" вливаете воду при помощи шприца. Не медленно, но и не быстро.
    То же самое проделайте с другой ноздрёй
    Вообще, промывания физраствором на постсоветском пространстве недооценены, люди любят капли
    А какая от капель польза?
    А от солёной водички польза такая: соль убивает микробов, вода увлажняет слизистую, и сопли вымываеются естесственным, так сказать, путём.
    Удачи и не болейте!
     
  9. Limbo

    Limbo Пользователь

    Отлично помогает Сиалор. Закапаешь его - через несколько минут уже лезут залежи зеленых соплей со всех пазух. Сколько использую при лечении ребенка и самой себя, всегда одинаково хорошо помогает. Предварительно в аптеке советовали сосудосуживающие капнуть, чтобы легче и быстрее освобождались носовые ходы.
     

Поделиться этой страницей