Чем полезным заняться во время беременности.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Загадка, 25 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Девочки, всем доброго времени суток!
    Моя хорошая подруга уже голову сломала чем полезным заняться во время беременности?
    Сейчас уже не получатся занятия спортом, а она КМС.

    Можно полезным заняться во время беременности, чего только советуют:
    - продолжить и развить свое хобби (ну очень любит вязать)
    - посоветовали заняться живописью (влияет на психологическое состояние)
    - можно поделать альбом своей беременности (пока в электронном виде, потом перенести в альбом)
    - шопинг по магазинам:)
    - увеличить частоту маникюра и педикюра
    - посетить курсы будущих мам
    - заняться самообразованием
    - сходить наконец в музеи и театры

    А как на ваш взгляд еще чем полезным заняться во время беременности?
     
  2. Загрузка...


  3. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    Рисование кстати очень успокаивает и помогает, но к сожалению не все умеют рисовать. Думаю шопинг по магазинам и походы в театры это лишние, беременных нужно больше лежать.
     
  4. Яна К

    Яна К Пользователь

    Можно, наконец, просто почитать. Ведь обычно накапливается много книг, которые хочется почитать, а времени на это не хватает. А во время беременности, если со здоровьем все в порядке, времени свободного много. Я, например, во время беременности еще и подтянула знание английского - сейчас ведь очень много разных материалов и в печатном виде, и в Интернете.
    Беременность - благодатное время. Только заниматься надо тем, что действительно нравится и приносит удовольствие. Такие занятия пойдут на пользу и маме, и малышу. :)
     
  5. Helen

    Helen Новичок

    Во время беременности самое полезное занятие - готовиться к предстоящим родам. Пусть ваша подруга читает книги и журналы о беременности, родах и уходу за новорожденным. Я во время беременности именно этим и занималась - читала, читала и еще раз читала.
     
  6. Машуля

    Машуля Пользователь

    Я бы читала книги, посвященные родам, ребенку, воспитанию. И подстелила бы соломки. Перемыла и убралась бы (не напрягаясь, не спеша) в тех местах, до которых редко добиралась. Перебрала бы шкафы, разобрала бы хлам. Наготовила бы полный морозильник полуфабрикатов и настругала заморозок, котлет, пельменей, блинчиков, перцев, теста, нашинкованных овощей, замороженных бульонов и проч на что фантазии хватит. Чтоб потом достать, кинуть на сковородку и готово. Чтоб первый месяц вообще не готовить. А если здоровье не очень-просто прогулки легкие, читать и смотреть любимые фильмы.
     
  7. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я читала книги, только не по беременности и родам, конечно, очень уж они монотонные и на мой взгляд не интересные. я всю серию книг "Песнь льда и пламени" прочла за четыре дня. А так гулять, чтобы не растолстеть окончательно
     
  8. Дарья

    Дарья Пользователь

    Я много читала книг по психологии и воспитанию ребенка. Эти книги дали многие ответы на потом уже появившиеся вопросы. Так же шила все в постельку для моей малышки.
     
  9. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я во время беременности вязала карманы техникой макраме. очень удобные. В одном у меня расчёски и ножницы, в другом - щетки для обуви. и есть большой карман для всякой мелочи.
     
  10. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я во время беременности очень много читала. И гуляла, но не по магазинам, а именно просто гуляла. Прекрасное было времечко. Ну и домашние растения. Все привела в порядок.
     
  11. Полина

    Полина Новичок

    Живите для себя в этот прекрасный период, набирайте силы перед родами. Советую равномерно комбинировать прогулки на воздухе и отдых дома. Можно научиться вязать детскую одежду, изучить новую компьютерную программу, посмотреть массу хороших фильмов, удаленно поработать, обустроить зону для малыша, попробовать приготовить изысканные и сложные блюда, читать книги, пошить при наличии швейной машинки, записаться на какие-нибудь курсы, наконец восполнить пробелы в знаниях и умениях, особенно которые связаны с работой. Вариантов масса!
     
  12. мариелла

    мариелла Пользователь

    Больше двигаться, ходить. Я постоянно ходила во время беременности, чтобы потом легче было рожать. Еще читала книжки разные по уходу за ребенком) И спала постоянно)
     
  13. Alina

    Alina Новичок

    А я всю свою беременность проработала, для себя ничего не делала, единственное деньги копила и вещи покупала для ребенка.
     
  14. ekasandra

    ekasandra Новичок

    Беременность-чудесное время, когда можно немного расслабиться. Лично я наслаждалась каждым днем ожидания малыша. Это так волшебно и трепетно! Я смотрела фильмы, общалась на форумах для беременных, много гуляла, ходила по магазинам, занималась домашним уютом...Сейчас этого спокойствия очень не хватает!
     

Поделиться этой страницей