Через сколько продукт попадает в грудное молоко?

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Белстящие глазки, 20 мар 2018.

  1. Подскажите, через сколько съеденный мной продукт попадает в грудное молоко? Если я съем что-нибудь неподходящее для малыша, сразу я увижу реакцию, что ему это не подходит, или должно пройти время, прежде, чем продукт усвоиться у меня, перейдет в молоко и пройдет усвоение у малыша? Сколько времени на все это нужно? Как мне понять, на что именно у малыша возникла реакция?
     
  2. Загрузка...


  3. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Во-первых, непосредственно продукт в молоко не попадает. По сути, грудное молоко вырабатывается на основе крови и лимфы. Процентов 80 - это вода, а остальное - полезные вещества. Бывает, что у ребенка появляется реакция на съеденный мамой продукт. Пробовать что-то новое лучше утром. Реакция, как мне говорили в больнице, обычно появляется где-то через сутки.
     
  4. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Может быть по разному, в зависимости от продуктов. Например, сахар, алкоголь попадут уже через 15 минут, молоко через 3-4 часа, некоторые продукты до 12 часов, в зависимости от того, сколько переваривается тот или иной продукт. И у ребенка проявления могут появиться с разной скоростью, у нас аллергия на молочный белок, и когда я кормила ребенка после употребления некоторых продуктов, щеки у него краснели прямо на глазах во время сосания... Но аллерген у ребенка может проявиться в течение 24 часов. В общем, если появилась сыпь, нужно анализировать все, что вы кушали в течение суток!
     

Поделиться этой страницей