Чихает часто новорожденный ребенок: что делать отзывы форума

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 12 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Наша дочка тоже в первые дни часто чихала. Причина была именно с скопившейся слизи. Через пару дней все прошло.
     
  4. Если чихает, значит козлик где то в носу.Вы его можете и не видеть. Я капала пару капель грудного молока, чтоб размягчился и вышел.
     
  5. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Мне кажется, что грудным молоком всё же лучше не капать, этот метод давно нужно оставить в прошлом. Сегодня существуют специальные увлажняющие солевые капли, которые отлично помогут увлажнить слизистую носика и без труда можно будет достать всё лишнее оттуда.
     
  6. Дважды мама

    Дважды мама Новичок

    Малыши часто чихают, ведь они не могут залезть пальцем в носик и поковырять там, вот таким образом они и избавляются от слизи. Комментарии типа закапывать молоком вообще не воспринимаю.
     
  7. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    Дочь начала чихать, как только домой привезли, а я с осложнением оказалась в гинекологии. Папашка перепугался и педиатра вызвал. Та посмотрели и сказала, что это естественная реакция на смену обстановки. Наблюдать - если нет температуры, и чихать будет не чаще раза в несколько часов, не беспокоить. Так и получилось, все скоро пришло в норму.
     
  8. Janna

    Janna Пользователь

    По-моему, все малыши чихают, чтобы прочистить носик) Можно закапать увлажняющие капельки, чтобы облегчить ребёнку жизнь.
     
  9. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Моя дочь тоже часто чихала в период новорожденности, но я не переживала, знала, что это норма:) дыхательные пути избавляется от остатков внутриутробной слизи.
     
  10. Катарина

    Катарина Пользователь

    Сын тоже часто чихал. Врач нам объяснила, что это нормально, ребенок и должен хоть иногда чихать, чтобы прочистить носик от пыли и слизи.
    Соглашусь на все 100%. Нормальные педиатры вообще запрещают закапывать нос молоком, это может привести к бактериальным осложнениям.
     
  11. Дориана

    Дориана Пользователь

    Это раньше молоко закапывали, когда лекарств никаких не было.
     
  12. Monis

    Monis Новичок

    Я не капала молоко, но не знала, что это вредно(
     
  13. я носик чистила маленькой клизмочкой.
     

Поделиться этой страницей