Что делать если влюбилась в учителя?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 30 сен 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Janna

    Janna Пользователь

    Это серьёзная проблема для юной девушки, первая любовь, гормоны бушуют, мозгов ещё нет. И здесь всё зависит от взрослого, того, как он себя поведёт. Ситуация может разрешиться как безболезненно, так и привести к плачевному результату.
     
  4. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Да глупости это все. Ни о какой любви речи быть не может. Эти дурехи, которые сами себе чего-то напридумывают, еще и учителя ставят в неудобное положение. Сама была свидетелем подобной ситуации.
     
  5. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    Моя знакомая когда училась в 11 классе влюбилась в учителя, который только-только после педки устроился в школу работать, и этот учитель тоже в мою знакомую влюбился. Им запрещали общаться, беседовали. Короче она доучилась, закончила 11 класс, этот учитель уволился со школы и они вместе уехали в другой город. С тех пор прошло уже почти 15 лет, они до сих пор вместе, у них двое детей: мальчик и девочка и у них все хорошо. Но такие случаи мне кажется единичные
     
  6. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Что делать, если влюбилась в учителя? Перестать смотреть "Милых Обманщиц":p

    А если без шуток, то это беда. Надеюсь моих дочек это минует, но если уж так произойдет, то буду беседовать о различиях между любовью и влюбленностью, шансах на успех у пар, рано заключивших браки и проблемах, которые может повлечь за собой ответная реакция учителя на симпатию юной барышни.
     
  7. Милена

    Милена Пользователь

    Деликатный вопрос. Я думаю нужно начать писать дневник, где выговариваться; заняться собой и развитием своей личности, совершенствованием своим. Как там говорится: и душа , и тело , и мысли должны быть прекрасны. Вот, что нужно делать, если влюбилась в учителя.
     
  8. Дина

    Дина Новичок

    Это довольно распространенная проблема среди молодых девушек. Я сама попалась в эту ловушку. Поступила в университет, на первом курсе влюбилась в своего преподавателя. Сейчас я на четвертом курсе. Планируем с ним свадьбу.
    Так что бывают разные случаи, надо трезво оценивать ситуацию и все аспекты - разницу в возрасте, женат он или не женат, его личное к Вам отношение.
     
  9. Марина

    Марина Пользователь

    Для меня подобная проблема актуальной не была, все учителя были тетки, даже в вузе, либо старички, а вот мальчикам было на кого взглянуть! Но в любом случае, если преподаватель адекватный, то перебесится и все закончится хорошо.
     
  10. Майя

    Майя Пользователь

    Если речь идет об университете, то это одно, а если о школе, то тут об учебе думать нужно. а не об учителе.
     
  11. ammonita

    ammonita Пользователь

    Чаще всего первая любовь у девочки возникает к парню или мужчине постарше. Любовь к учителю - один из примеров. И вот тут проверяется профессионализм педагога. Если он сможет вовремя разглядеть и правильно отреагировать, то проблема решится безболезненно. Девичьи слезы быстро высыхают.
     
  12. Юлия133

    Юлия133 Новичок

    Мне кажется, все в какой-то мере сталкивались с влюбленностью к педагогу. Это не страшно, это проходит. Главное, отнестись с пониманием к подростку.
     
  13. ~~НоЭль~~

    ~~НоЭль~~ Новичок

    Бывают такие разновидности влюбленности в учителей, кумиров музыкальных групп и пр. Это люди, которые в 99% случаев не пойдут с нами одной дорогой, и не будут нашими спутниками по жизни. А будут лишь жить в мечтах и фантазиях подростковой и юной жизни) По-моему, это прекрасно. Испытывать эти нежные чувства, зная, что ничего не будет. Для кого-то это мучение, да. Но вспоминая свой опыт, скажу, что мне нравилось больше представлять и мечтать об этом человеке, нежели увидеть его в реальной жизни. Вот такая вот магия)
     
  14. helenyemets

    helenyemets Новичок

    Если разница в возрасте не большая - ничего страшного в этом нет. В этом случае важно то, какое отношение учителя к твоим чувствам. Лучше всего - слушать советы взрослых, делиться с ними своими чувствами, но ни в коем случае не замыкаться в себе с фанатическими мыслями о своем возлюбленном.
     

Поделиться этой страницей