Что делать если волосы выпадают с белым кончиком

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Загадка, 4 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. пугало

    пугало Новичок

    Белые луковицы - это мёртвые луковицы. Значит, эти волоски должны были рано или поздно выпасть, так как они "отключены" от питания. А если организм их "обесточил", мы с этим поделать ничего не можем. Никакие масла и маски не помогут. Максимум - профилактика:
    1) пить витамины,
    2) избегать стресса,
    3) для ускорения роста наносить разогревающие маски.
    Если это реактивное выпадение волос, конечно же, а не выпадение волос по мужскому типу, то есть андрогенная алопеция (наследственное заболевание)
     
  4. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    Я бы посоветовала девушкам с такой проблемой помимо других витаминов пропить еще курсом рыбий жир. Мне он всегда помогает.
     
  5. а от чего помогает рыбий жир волосам?
     
  6. Natalie

    Natalie Пользователь

    Если у выпавшего волоса белое основание - это всего лишь значит, что он так сказать, свое отжил. У волос, вырванных с усилием, основание будет темным. И вот если на расческе остается много волос с темным основанием - это как раз причина принимать экстренные меры, это значит, начинается диффузное облысение.
    Волосы выпадают усиленно через несколько недель (иногда даже месяцев) после серьезного сброса веса. Белковая еда, оливковое масло и ОМЕГА-3 внутрь, разогревающие маски снаружи, и все будет хорошо.
     
  7. Инна

    Инна Пользователь

    У меня появилась такая проблема, когда я села на строгую монодиету. Врач сказала, что не хватает белка в организме (диета была на овощах и фруктах). Я признаться очень испугалась, теперь стараюсь как можно меньше экспериментировать с диетами.
     
  8. Alinok

    Alinok Новичок

    У меня именно зимой выпадает очень много волос. Вроде волосы густые, но все равно неприятно. После таких выпадений волосы заметно редеют, но потом то ли новые отрастают. Недавно промывала волосы настойкой крапивы. Мне понравилось, волосы очень гладкие становятся.
     
  9. Натусик

    Натусик Новичок

    Если маски и масла не помогают, то это повод обратиться к эндокринологу. Причины выпадения могут быть гораздо серьезнее.
     
  10. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я давно отказалась от фена, только в экстренных случаях применяю. Редко, но пользуюсь дегтярным шампунем из - за запаха. Волосы в норме.
     
  11. Natalik

    Natalik Новичок

    Я при выпадении волос принимала витамины Компливит Сияние. Аптекарь сказала, что Сияние - аналог дорогого Пантовигара. Принимала в течение месяца. Не сказать, что волосы прямо заколосились, но выпадать стали меньше, ногти и кожа тоже стали выглядеть заметно лучше.
     
  12. Maria2017

    Maria2017 Новичок

    С наступлением холодов мои волосы, как наверное и у большинства людей, начинают выпадать в большем кол-ве, поэтому я всегда укрепляю их ампулами СН5plus и витаминками трихокомплекс от Филипа Кингсли. Двух месяцев достаточно, чтобы обеспечить здоровье волос и сократить их потери.
     
  13. Илария

    Илария Новичок

    Нужно пропить комплекс витаминов, скорее всего выпадение волос происходит именно от их нехватки в организме.
     
  14. Kolibri

    Kolibri Новичок

    мне тоже от выпадения помогают витамины, весной и осенью пропиваю обязательно. Еще маски с обертыванием из облепихового масла.
     

Поделиться этой страницей