Что должен уметь ребенок в 1 год и 4 месяца отзывы форум

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем olga-osik, 7 янв 2017.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Я не думаю, что ребенок должен уметь в 1 год и 4 месяца все, что описано, дети развиваются по разному. У меня дочка не говорит словосочетаниями, и вообще плохо говорит, но развитие у нее нормальное. Нужно стремиться к каким-то определенным достижениям ребенка, но требовать их, так можно сделать гораздо хуже.

3. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

именно поэтому в статье и написано, что могут среднестатистические дети. но все разные - тут не поспоришь

4. Дарина77

Дарина77 Пользователь

У нас дочка в 1.4 уже вовсю ходила, на стул залазила и разговаривала. Правда словосочетания у нас не очень внятные были и не все их понимали.

5. Елена А.

Елена А. Пользователь

Мой ребенок большинство из написанного не делал, зато делал многое из того, что "должны" уметь дети в 2 года. Так что это не догма и не свод законов, не нужно зацикливаться на этом. Дети индивидуальны.

6. Лилия

Лилия Новичок

Сыну правда пока 1.3, из слов говорит : мама, папа, баба, деда, тетя, дядя. Ну, и еще "полу-слова": кака и тому подобное. Даже и не верится, что вот-вот может словосочетаниями заговорить. С нетерпением этого жду.

7. Janna

Janna Пользователь

Ходить бодро уже должен. С разговорами по-разному - мы уже несколько слов знали, а у подруги дочка ни бе ни ме.

8. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

У нас в этом возрасте дочь не хотела есть сама ложкой, потому что обляпавшись кашей кричала "ка-ка" и всё питание на этом заканчивалось.

9. ViktoriaVetrova

ViktoriaVetrova Новичок

У меня мало что дочка умела из описанного в 16 месяцев, да что говорить, у нас первый зуб только в год и пять вылез. Ложку держать даже и не пыталась, не разговаривала почти и горшок не признавала. Зато в садике всему этому научилась

10. Tanya

Tanya Новичок

Дочка до сих пор не умеет самостоятельно пить из кружки и не просится на горшок, хотя ей уже год и семь. Не вижу в этом повода для беспокойства. Зато она очень смышленая, много слов произносит.

11. Оля Семенова

Оля Семенова Новичок

Наш мальчик физически развивался опережающими темпами. В 4 месяца сидел, в шесть вставал, в восемь пошел. Но вот речью было все наоборот. Ничего, что требуется в среднем, не говорил. Заговорил только на четвертом году жизни. Но сейчас в школе все в порядке. Так что все очень индивидуально.

Загрузка...

Поделиться этой страницей