Что думаете о подделках брендов?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Ирина, 27 июл 2016.

  1. Ирина

    Ирина Пользователь

    Их сейчас еще называют красивым словом "реплика") Многие заказывают себе с условного алиэкспресс копии каких-нибудь знаменитых кроссовок/рюкзаков/etc. Для меня это дико и непонятно. Точнее я все же понимаю причину, по которой люди заказывают себе подделки - они намного дешевле оригинала. Все, на этом преимущества заканчиваются. О том, что единственные, кто в выигрыше от существования подделок - это производители подделок, никто не думает. Они наживаются на чужом труде, присваивая своей продукции знаменитый дизайн, внешний вид, а покупатель получает товар не самого лучшего качества.
    Я прекрасно понимаю, что не у всех есть деньги на брендовые вещи, но не лучше ли тогда просто купить обычные вещи в торговом центре, чем нацепить на себя нелепую подделку. Я бы сгорела со стыда на месте этих людей.
    Абсурднее этого только подделки косметики.
    А вы что об этом думаете?
     
  2. Загрузка...


  3. Алина

    Алина Пользователь

    Совершенно с Вами согласна. Лично я подделку покупать бы не стала ни за что, как, впрочем, и брендовую вещь (денег жалко). Исключение составляют всевозможные гаджеты, к которым неравнодушна, здесь только качественный бренд. Касаемо одежды, сумок, косметики - лучше приобрету что-нибудь за умеренную цену, но людей смешить поддельными шмотками не стану.
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    А я не отличаю поддельные шмотки от брендовых . Если вещь сидит красиво. то мне без разницы. кто производитель. Есть брендовые тряпки. которыми только полы мыть.
     
    Машуля нравится это.
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Если это качественная вещь и стоит в 100 раз дешевле, то положительно. Но чаще встречается тряпье из полиэстера с гордым принтом именитого бренда, такие вещи смотрятся смешно)))
     
  6. Галина

    Галина Пользователь

    Я тоже не отличу бренд от подделки(если подделка качественная конечно). Сама люблю вещи без рисунков/надписей/указаний брендов, но к людям которые носят подобные вещи никак не отношусь: это их решение в чем ходить. Не мне им указывать.
     
  7. daisy

    daisy Пользователь

    Я спокойно отношусь в том случае, когда производитель не скрывает, что это копия (собственно, да, реплика). На Али, в общем, только так и бывает))
     
  8. Dianina

    Dianina Пользователь

    Я к ним отношусь нейтрально. Сама даже сумку покупала, реплику шанель. Но только потому, что мне она очень нравилась, а денег на оригинал не было. Были бы - купила бы оригинал. А косметику принципиально не покупаю поддельную, так как она ужасного качества, её наносят на лицо, может даже аллергия быть.
     
  9. AlinaTarasova

    AlinaTarasova Новичок

    не вижу смысла их покупать, тем более что сейчас они стоят не дешево. лучше дождаться распродаж в брендовых магазинах и купить там оригинал.
     
  10. Дориана

    Дориана Пользователь

    Если вещь нравится, то мне все равно, бренд или подделка. Если качество хорошее)
     
  11. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    А я не вижу смысла переплачивать за бренд. Правильно тут пишут, что и некоторые брендовые вещи нелучшего качества, а есть и реплики, качество которых ни чуть не хуже брендовых. Я не обобщаю, везде хватает вещей разного качества.
     
  12. Натуся

    Натуся Пользователь

    Реплики разные бывают, иногда такие качественные, что держишь в руках кроссовок и никогда не отличишь от оригинала. Я не против носить подделку, главное чтоб одежда была из хорошего материала и качественно сшита.
     
  13. Milkazz

    Milkazz Новичок

    Брендовые вещи не всегда тоже качественные.
     

Поделиться этой страницей