Что могло спровоцировать нервный тик у ребенка

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Сергей Белоусов, 23 мар 2018.

  1. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    Добрый день. У ребенка проявляется нервный тик - начал дергать головой, покашливает без причин, иногда сильно моргает глазами. Что могло это спровоцировать? В школе вроде все нормально, оценки хорошие, ни с кем не дерется.
     
  2. Загрузка...


  3. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Может повысился уровень нагрузки: сократите посещение кружков и секций, если есть репетиторы, то и репетиторов. Может много заданий дома, сколько времени проследите он проводит за уроками. То, что не с кем не дерется - не показатель того, что конфликтов нет. Может втихую кто - то гадит ему. А может, что - то происходит у Вас в семье. вы думаете, что ребенок ни о чем не догадывается, а он все знает, и выражается это все в нервный тик.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Возможно всё-таки и была какая-то стрессовая ситуация или физическая перегрузка. Дети не всё всегда родителям рассказывают. Расспросите хорошенько учителя или даже сверстников - только осторожно, так сказать, издалека. Нужно выяснить причину, а потом - к невропатологу.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Как долго ваш ребенок проводит время за компьютером? Это могла быть нагрузка на глаза, либо в школе у него произошел конфликт между ребятами или с учителем, а он принял это все близко к сердцу. Вам не говорит, потому что неудобно, либо сам был не прав, либо нет таких доверительных отношений. Стоит детально исследовать этот факт, сходить в школу и поговорить с педагогами, психологом. Ну и обязательно консультация невропатолога.
     
  6. Умница

    Умница Новичок

    Сами то как себя ведете по отношению к ребенку? Что в семье происходит? Это может быть реакция не на внешние раздражители, а на проблемы в семье
     
  7. Сергей Белоусов

    Сергей Белоусов Пользователь

    В семье проблем нет, все нормально, отношение к ребенку должное.
     
  8. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Очень вас понимаю. У нас дочь, в 5 лет, неожиданно заикаться начала. Причем, тоже без каких-либо причин. Врачи ничего внятного не смогли объяснить. Попробуйте его тенотеном пропоить. Он хорошо такие состояния снимает. Нам очень помог.
     
  9. Юлия Н

    Юлия Н Guest

    Скорее всего, это именно стресс. Возможно из-за школы. Сами сталкивались с такой проблемой и нам помог невролог, выписка хорошее успокоительное.
     
  10. Елена74

    Елена74 Новичок

    Согласна, в большинстве случаев это стресс или испуг. Нужно обратить внимание на отношение к ребенку в коллективе. Часто из-за не складывающихся отношений со сверстниками у ребенка возникает комплекс неполноценности, в результате сего весьма вероятен и нервный тик
     
  11. Morozko

    Morozko Пользователь

    Необязательно стресс или испуг, возможен какой нибудь есть раздражитель .Например учитель или из детей.Но рассказывать об этом не хочет ребенок.
     

Поделиться этой страницей