Что можно кушать кормящей маме новорожденного ребенка

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Загадка, 4 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Что кормящей маме новорожденного ребенка можно кушать?
    Полный перечень продуктов включает в себя постное мясо и белую рыбу, курицу, индейку, овощные бульоны, фрукты (печеные яблоки и бананы), обработанные термически овощи, напитки (травяной чай, морс, компот) и любые каши каши.

    Читайте также Какие фрукты можно кормящей маме новорожденного в первый месяц
     
  2. Загрузка...


  3. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Я ограничивала хлеб до одного кусочка в день, исключала аллергены, кофе, специи. А в целом сохраняла своё обычное питание. Фрукт один в день можно (кроме цитрусов любой), как нам говорили в роддоме. Ну и следить за реакциями ребенка, конечно.
     
  4. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    не рекомендуют красные фрукты, такие как клубнику, вишню. Они так же могут оказаться аллергенами.
    Цитрусы - да, это самые аллергенные продукты
     
  5. Тори

    Тори Пользователь

    Я в первые дни сидела на овсяной каше и кабачках. Недолго продержалась. Ограничиваю до сих пор только черный хлеб, всю капусту - от них сильно с животиком мается, и цитрусовые. Всё остальное ела. Даже позволяла клубничку или пяток вишен.
     
  6. morozko

    morozko Guest

    Я целых три месяца сидела на отварной курице, твороге, печенье Мария, сладенького хочется))) , чай с молоком, пельмени домашние , картофель, кабачки тушенные. Мне так кушать всегда хотелось, но я понимала что для ребенка это важно!!!
     
  7. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    А у меня после употребления картофеля у ребёнка были колики, хотя варили даже без масла. На капусту тоже вздутие было, старалась супы есть, молочку, чая много пила чтобы молоко прибывало. По чуть-чуть пробовала всё кушать и месяца через 2 почти не ограничивала себя уже.
     
  8. morozko

    morozko Guest

    Конечно это у всех индивидуально, у кого то у на свеклу нормально никаких реакций нет, а у кого то на картофель реакция.
     
  9. Дарья

    Дарья Пользователь

    Я старалась придерживаться диеты - гречка и все такое. А вот соседка по палате сразу же ела колбасу, персики, помидоры. Тут все очень индивидуально. И на самом деле не доказано, а действительно ли колики в животике связаны с диетой мамы. Может это миф, навязанный нам системой здравоохранения?!
     
  10. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Извините, но это ягоды. Клубника да, распространенный аллерген. У дочери была реакция даже на клубничный йогурт(!) через моё молоко.
     
  11. morozko

    morozko Guest

    У меня одна девочка тоже сидела на гречке, каждый день ее кушала, пельмени правда еще в рационе, так мне самой даже плохо становилось, я ее спрашивала, ты совсем кушать не хочешь что ли кроме этого ничего не кушаешь. Я бы просто так не смогла сидеть на двух продуктах. Все равно хочется и сладенького и солененького. А она еще так продержалась три с половиной месяца)))) Зачем...
     
  12. Liza

    Liza Пользователь

    Я эту девочку отлично понимаю. Еще в роддоме врачи перечислили мне что нельзя есть. В результате я долго думала, а что же можно? Получалось, что кроме гречки, почти и есть то нечего!
     
  13. Inness89

    Inness89 Guest

    Каждая женщина, родив ребёнка, всегда задумывается что же ей кушать, чтобы не было колик у новорожденного. Также и я думала. За старшей я сидела на строжайшей диете. Кушала я лёгкий суп, без зажарки, каши, картошку пюре. и так держалась до 6 месяцев. За младшей я месяц продержалась на диете, после мы с мужем посмотрели доктора Комаровского, который говорит, что кушать маме можно всё, но понемногу! Колики у детей будут до 3 месяцев, этот период нужно выдержать, нужны крепкие нервы и помощь родных, особенно папы! Почему появляются колики? Просто детский организм переучивается к нашему миру. Сначала у него был свой мир, в смысле в животике, а теперь уже совсем другая среда обитания. Тем более, как сказал доктор Комаровский, если мама не выспалась, плюс и голодная, естественно мама злая, а какому мужчине понравиться злая жена? И понятное дело дитя тоже чувствует состояние мамы. Так что девочки! Не ходите голодными, витаминов не наберёшься с диетических блюд, а что мамочкам, что деткам нужны витамины.
     
  14. Алисинья

    Алисинья Новичок

    Первое время после родов жестко себя ограничивала в еде. Тем не менее проявилась сильная аллергия. В итоге, чтобы определить что дает такой результат, села на гречку с водой и каждые три дня вводила в небольших количествах новый продукт и выявляла, что же вызывало аллергию. В итоге оказалось, что это курица и молочка. Отказавшись от этих продуктов в дальнейшем вводила в свой рацион новые продукты по той же схеме.
     

Поделиться этой страницей