Что можно кушать при грудном вскармливании новорожденного

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Загадка, 4 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Список того, что при грудном вскармливании новорожденного кушать можно

    • мясное - постную говядину
    • птицу - индейку, курицу
    • рыбу только белую - минтай, хек и другие
    • любые супы на овощных бульонах
    • зеленые или белые овощи в тепловой обработке
    • все яблоки печеные без кожицы, бананы
    • любые каши, кроме быстрого приготовления
    • макароны, рис, гречу
    • все молочные продукты, начинать с ряженки
    • сыр
    • в меру сладостей - сухофрукты, бисквиты, чуть позже - зефир и пастилу
    • пить - травяной чай, морсы и компоты
    Читайте также Какие фрукты можно кормящей маме новорожденного в первый месяц
     
  2. Загрузка...


  3. JULY

    JULY Новичок

    Я кушала все. Мы не страдаем аллергией. По чуть-чуть вводила новые продукты. Смотрите на реакцию ребенка, если нет высыпаний, то кушайте все на здоровье!
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Я тоже кушала всё, но по чуть-чуть вводила. Первый месяц только придерживалась диеты, пока у дочери беспокоили колики. Потом всё пришло в норму, единственное не ела томаты и цитрусовые.
     
  5. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Первый месяц ела все постное, отказалась от продуктов, которые вызывают вздутие живота, а также аллергенов. И не смотря на это колики у ребенка все равно были. Через три месяца начала есть все почучуть и смотреть на реакцию ребенка. Аллергии не было, поэтому диеты как таковой не придерживалась.)))
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Первый месяц я не ела фрукты и овощи, остальное питание было диетическим. А уже на второй-третий месяц постепенно начала вводить в рацион все больше и больше другой пищи, смотрела на реакцию крохи.
     
  7. Лола

    Лола Новичок

    Первый месяц овсянка, гречка и говядина. Постепенно попробовали банан и печёное яблоко, реакции у ребёнка нет. Врач посоветовала постепенно вводить в рацион другие продукты для мамы после 3 месяцев.
     
  8. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я ела все, но только в отварном виде. А вот фрукты и морсы у нас диатез вызывали. О сладком вообще молчу, оно мне только снилось.
     
  9. Polina

    Polina Новичок

    Сейчас ем все, но в первые месяцы малыш очень сильно реагировал на молочку. Как выпью молоко - колики просто жесть. Некоторые говорят, что пища не влияет на молоко, но я на себе убедилась, что это не так.
     
  10. MarySunny

    MarySunny Новичок

    У сына были и колики и аллергия, поэтому первые месяца три я ела только гречку, кукурузную кашу, индейку, сыр, печеные яблоки, зефир, печенье постное, хлебцы. Может это и крайности, но что-то новое я вводить боялась.
     
  11. Советница

    Советница Пользователь

    А я придерживаться вышесказанного списка сначала пыталась. Но недолго, молоко пропало и перешла на искусственное вскармливание.
     

Поделиться этой страницей