Что нужно сделать перед беременностью женщине и мужчине, чтобы ребенок был здоров?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Валентина Азарова, 22 фев 2018.

  1. Всем привет. Готовимся с мужем к беременности. И заинтересовала, что нужно сделать перед беременностью женщине и мужчине, чтобы ребенок родился здоровый? Муж курить бросил, витаминки мы пропили. Может еще организмы почистить? Кто-как готовился к беременности?
     
  2. Загрузка...


  3. ruphina

    ruphina Guest

    Самое главное - это то, что вы любите друг друга и своего ребёнка, что он у вас долгожданный. А подготовка - это отказ от всех вредных привычек, полноценное питание, отдых, бодрость, радость и мир в семье.
     
  4. Tanat

    Tanat Guest

    Постараться вести здоровый образ жизни, пройти обследования на наличие инфекций, опасных для плода. Можно проконсультироваться у генетика.
     
  5. mika89

    mika89 Пользователь

    Обратиться в женскую консультацию. В России ведение беременности очень хорошо развито.
     
  6. Найти врача, сдать анализы на венерические и грибки. А так что бы вы не делали будет так как будет. Много историй как наркоманы и алкоши рожают здоровых детей и наоборот здоровые родители, а рождается ребенок с патологией. Надо думать о хорошем и слушаться врача.
     
  7. Lika45

    Lika45 Новичок

    Прежде всего обследоваться обоим. Мужчине сдать спермограмму. Женщине сдать:анализы крови на ВИЧ,Спид,Сифилис. И мочу. Также необходимо провести узи внутренних органов. И еще можно сдать обоим анализы на генетику.
     
  8. Nata

    Nata Пользователь

    Многое зависит от наследственности, какие заболевания есть в роду. Пройти обследование у генетика, но только адекватного, столкнулась с одной, она собиралась генетические патологии лечить за деньги.
     
  9. Adelina

    Adelina Пользователь

    Первым делом, если хотите завести ребенка нужно пройти обследование у гинеколога. Сдать все назначенные анализы. В частных клиниках есть специальные анализы на мужское и женское здоровье. Не мало важным является психологическое состояние будущих родителей. Образ жизни играет свою роль.
     
  10. Jen

    Jen Пользователь

    Обследоваться, правильно питаться, свежий воздух, физические упражнения и секс. Но самое главное - не зацикливаться на этом, а просто наслаждаться жизнью здесь и сейчас.
     
  11. ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализы на ЗППП, бывает, что супруги и не знают о наличии в настоящий момент антител к какому-то заболеванию. Цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр это основные. Ну естественно вич придется сдавать и во время беременности. Если девушке менее 25 лет, то советую поставить прививку от краснухи, после этого необходимо воздержаться зачатия от 3 месяцев. Пропить женщине препараты железа. На эрозию провериться и заранее прижечь если есть.
     
  12. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Консультации различных специалистов, в том числе по питанию обоим супругам, полное исключение курения, алкоголя в любых дозах. Собрать анамнез своих родителей и родителей мужа на наличие в роду онкологии, хронических заболеваний. Поменьше нервничать, любить друг друга, гулять на свежем воздухе, побольше хороших впечатлений!)
     
  13. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Мы особо никак не готовились, просто перестали предохраняться и вперед! Думаю, все зависит от образа жизни, который ведут будущие родители, если не пьют, не курят, посещают врачей регулярно и ведут здоровый образ жизни, можно беременеть и рожать)!
     
  14. "Яркая"

    "Яркая" Новичок

    Мы с мужем до того как зачать постарались исключить вредные привычки. Отказ от сигарет и алкоголя, даже легкого. И сделали это заранее, за месяц примерно. А для большей уверенности можно сходить в консультацию и сдать анализы. Убедиться, что все в порядке.
     

Поделиться этой страницей