Что нужно знать новичку чтобы взять домой аквариум

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Ален-ка, 13 авг 2016.

1. Ален-ка

Ален-ка Пользователь

Хочу домой аквариум, но совершенно не знаю об этом ничего: ни каким размером брать, ни каких рыбок и что вообще нужно для этого

2. Загрузка...

3. Liza

Liza Пользователь

Смотря от количества рыбок. Если, допустим, парочка золотых рыбок, то можно держать и в пятилитровом аквариуме. Лучше всего кормить живым кормом – мотылем. Есть рыбки, которых нельзя держать в одном аквариуме вместе. Лучше всего проконсультироваться в зоомагазине.

4. МамаДвухКотят

МамаДвухКотят Пользователь

Я никогда не хотела рыбок, потому что их не погладить, не потрогать. Но новичкам надо знать, что аквариум требует не только красивых игрушечных замков на дне, но и хорошего ухода, периодически его моют, меняют воду, нужны фильтр, лампа.

5. копее4ка

копее4ка Пользователь

У нас детвора постоянно просила купить рыбок. Купили аквариум, рыбок, а сейчас и покормите не кому. Вообще, рыбки успокаивают нервы. Смотришь на них и чувствуешь душевное успокоение.

6. Anna Shrek

Anna Shrek Пользователь

Рекомендую начать вашу эпопею с рыбками двумя видами - гуппи и меченосцы. Лучший вариант для новичка. Брать можно в любом возрасте, хоть мальками, хоть взрослыми. Стоят не дорого, неприхотливы. Красивы.

7. АннаАнна

АннаАнна Пользователь

У меня были рыбки, пока аквариум не разбили. Аквариум круглый на 10 литров. Оптимальный вариант - протекать не будет по швам, как прямоугольные и ухаживать не сложно. А с рыбок самых простых начните - сомики, гуппи.

8. Лунная Провидица

Лунная Провидица Пользователь

Моей самой первой живностью в аквариуме с водой были... лягушки и черепашки. Правда они через какое-то время передрались и обглодали друг друга, поэтому не советую держать их вместе. Исходя из личного опыта, разумеется.
    Что насчет обычных рыбок: я считаю, что для начала подойдут золотые. Для парочки и небольшого круглого аквариума хватит. Кстати, говорят, наблюдение за плавающими рыбками очень успокаивает.

9. Juli Rozen

Juli Rozen Новичок

Надо знать, что рыбки это очень квелые животные, особенно мелкие вроде гуппи. Ели не хотите травмировать ребенка рыбками к верху пузом, то возьмите рыб покрупнее. Вода если грязная они подохнут, воздуха долго нет- подохнут, перекормить или несвежий корм - подохнут, не та температура воды - подохнут. И да, лучше рыб 1 породы, а то одни других загоняют. Аквариуму 18 лет уж поверьте) И больную рыбу обязательно надо изолировать, заразит других и вряд ли выживет.

10. Валюша

Валюша Новичок

Если вы только поставили аквариум с рыбками, то первые два месяца воду не нужно менять вообще. Через два месяца необходимо поменять 20% воду в аквариуме. И потом каждый месяц менять воду в аквариуме. Но, если аквариуму уже больше года,тогда вода меняется каждые две недели.

11. Натуся

Натуся Пользователь

Я советую вам для начала купить не большой аквариум на 35 литров. Покупайте сразу с крышкой и лампой. Для полного комплекта вам еще нужен компрессор, фильтр, термометр. Покупайте лучше натуральный грунт. Рыбок не покупайте хищников, будут драться. Мне нравятся Гурамы, Золотые рыбки, Скалярии... Кормите рыбок мотылем, и делайте подмену воды 5-7 литров воды раз в неделю.

Поделиться этой страницей