Имя Артем для мальчика, отзывы

Тема в разделе "Как назвать мальчика, отзывы по именам", создана пользователем Olga Osik, 22 апр 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Irino4ka

    Irino4ka Пользователь

    Эх, я когда была беременная, очень хотела сына Артемом назвать. Но муж оказался против, поэтому у нас Ярослав.:)
     
  4. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Артем из греческого языка переводится как "невредимый", имеет хорошее здоровье. Замечательное значение такого красивого имени!)
     
  5. Lavina

    Lavina Новичок

    Ой, я когда то слышала, что Артём означает "физически здоровый". Но он таким становится только во взрослом возрасте. А пока маленький наоборот, часто болеет.
     
  6. В переводе с греческого имя Артем означает "невредимый, безупречного здоровья".
    Артемы, родившиеся зимой, могут быть излишне эмоциональны. Осенние Артемы - любят пофилософствовать и более сдержаны, чем зимние. А в целом Артемы общительные и дружелюбные мальчики.
    Но при выборе имени ребенка, следует учитывать то обстоятельство, как оно будет сочетаться с отчеством, чтобы избежать неблагозвучия.
     
  7. Vainona

    Vainona Новичок

    Красивое имя и по моему к нему любое отчество подойдет
     
  8. Мне сразу вспоминается шутка про то, что никто и никогда не встречал человека с отчеством "Артемович". Мы с мужем сломали систему и родили Олега Артемовича. Действительно трудно подобрать созвучное имя для отчества - это единственный минус. Мне очень нравится сокращение- Тема.
     
  9. Darina

    Darina Пользователь

    Есть у меня как раз такой знакомый зимний Артём. С одной стороны он действительно эмоциональный, но с другой-очень спокойный и усидчивый. Особенно когда это касается дел, которые требуют чёткости действий. Поэтому на работе очень ценят эту его черту и он добивается хороших карьерных успехов.
     
  10. Morozko

    Morozko Пользователь

    Эх Артем ... имя красивое, Но одинокое. Вы встречали людей с отчеством Артемьевна или Артемьевич)))) Они точно никогда детей не имеют....
     

Поделиться этой страницей