Что почитать чтобы не оторваться, список книг читаемых на одном дыхании

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Загадка, 29 окт 2016.

  1. Sofia

    Sofia Пользователь

    Люблю Драйзера, прочла все его романы. Если хотите поразмышлять о человеческих взаимоотношениях, то советую.
     
  2. ponymo

    ponymo Новичок

    Могу посоветовать свой список бестселлеров!
    1. Ханья Янагихара «Маленькая жизнь»
    2. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
    3 .Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»
    4. Алексей Иванов «Тобол. Много званых»
    5. Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
    6. Ларс Миттинг «Норвежский лес»
     
    Polly нравится это.
  3. Я люблю книги с закрученным сюжетом, прочитала на днях бесподобный роман на одном дыхании (с легким мистическим окрасом) "Квинтэссенция" автор Фаленто В. Девочки, рекомендую, романтика с хорошим чувством юмора. Остались очень приятные впечатления от прочтения.
     
  4. Polly

    Polly Новичок

    Попробуйте прочесть Иоанну Хмелевскую. Очень рекомендую! Смешные и ироничные детективы, легко читаются, оставляют приятное послевкусие после прочтения.
     
  5. ira_blog_book

    ira_blog_book Новичок

    Подруга скинула ссылку на молодого автора иллюзиониста, который недавно выпустил в свет книгу «Всего лишь фокусник». Очень интересная работа. В сборнике 17 стихотворений и 13 прозаичных рассказов. Меня конкретно зацепило. Каждая история, каждый стих по-своему уникальны и прекрасны. В каждом творении своя изюминка, свои сильные стороны и своя отдельная душа. Наверное, все, кто прочтет книгу - увидят себя в каждой истории. Лично мне образ, который создал автор, очень близок.

    Слова автора о книге:

    «Всего лишь фокусник» — труд шести месяцев. Время абсолютного молчания, внутреннего крика и ежедневного самоудовлетворения. Каждое стихотворение в сборнике — облегчение, которое приходит после астматического приступа. Здесь сложно передать словами то, что отпечаталось на бумаге в книге. В ней не диалог с читателем, не история моей жизни, не секс, не безграничная серость.

    «Всего лишь фокусник» — книга о человеке внутри человека, об обществе внутри общества, о волшебстве. Но не о фокуснике.


    Давно не читала годных молодых авторов. Парня зовут Павел Ильич. В последствии, пообщалась с ним лично, очень интересный человек.
     
  6. Попробуйте почитать Татьяну Лису "Линия жизни". Мне о-о-о-очень понравилась эта книга. Легко читается, интересно, впечатляюще!!!
     
  7. Видимо, просто не спрашивали :)
    Многим не нравится. По-моему, отвратительная вещь, и явно, что у автора были психисеские расстройства. После книги остаётся неприятное послевкусие, будто клопа проглотил.

    Бредбери хорош, но как-то не совсем для метро, это всё же вещи с философским подтекстом.

    В метро, мне кажется, можно что-то более лёгкое, пусть даже не претендующее на хорошую летературу, но завлекающее.
    Шекли (корпорация рекс, рассказы), Пелевин, Вудхаус, Джек Лондон (зов предков, белый клык и др), Бах, Веллер; из попримитивней, но для метро сойдёт - Дэн Браун. Из фентези мне понравилась трилогия холодный огонь Андрэ Нортон, правда я совсем в молодости читала.
     
  8. Павел

    Павел Guest

    Мне понравилось «Цветы для Элджернона» Дэниела Киз .
    Так же рекомендую «Любовница французского лейтенанта» Джона Фаулз и "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосс. Это что-то с чем-то.))) Впечатляет!
     
  9. Milina

    Milina Новичок

    Я бы порекомендовала читать всё и каждого ! Литература она на то и литература, что несёт в себе духовную пищу. Конечно, классику предпочтительней. Если чисто из интереса да и для мозгов всё равно полезно, то тут я бы детективчики посоветовала. Сама аудиокнижками пользуюсь, так как на чтение у меня попросту времени нет (дела да работа, работа да дела). Я детективные аудиокниги скачиваю онлайн и беру их на аудиодоме. Ну, естественно, что за духовное деньги брать не должны и там как раз именно так и есть. Читайте побольше и будьте умными и интересными людьми ;)
     
  10. Катя1983

    Катя1983 Guest

    Рекомендую почитать новый философский роман "Ни о чем бестолковом" 2017 год, там поэзия плавно вплетена в одну удивительно красивую историю с серьезным смыслом! Читается на одном дыхании, невозможно оторваться!
     
  11. Polly

    Polly Новичок

    В качестве развлекательной, легкой книги. Советую произведения Иоанны Хмелевской. Мило, смешно, интересно.
     
  12. Анна1976

    Анна1976 Guest

    Если из современников и что бы дух захватывало, то только "Ни о чем бестолковом", переживаешь как за себя.
     
  13. Светка

    Светка Guest

    Читала на одном дыхании "Мосты округа Мэдисон". И в конце даже расплакалась, такая судьба может быть у героев
     

Поделиться этой страницей