Что умел Ваш малыш в 10 месяцев?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Ann1990, 23 сен 2016.

  1. Ann1990

    Ann1990 Новичок

    Что умел Ваш малыш в 10 месяцев? Хотя бы примерно вспомните. Больше интересует интеллектуальное развитие. Расскажите как и чему учили.
     
  2. Загрузка...


  3. AntoninaVlasova

    AntoninaVlasova Новичок

    Нам сейчас 10 - ползаем, встаем у опоры, говорим "киса". Очень внимательно читает книжки, сама выбирает и подает нужную. Стала такой смешной:)
     
  4. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Говорила мама, баба, дед, дядя, гоорила как делают животные (мяу, гав, кар и т.д.). Сидела сама, ползала, ходила держась за предметы, пыталась ходить сама, танцевала)))). В это время учились сами кушать и пить из кружечки. Любила рассматривать книги и показывала пальчиком на интересующий ее предмет.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Специально ничему не учила. Умел ладушки делать, ходил с опорой, отлично ползал, понимал слово Нельзя, но не слушался. Даже не знаю, что еще вспомнить.
     
  6. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Ой, как же все забывается... И не вспомнить, что было в 10 месяцев. А нам ведь только 1,4 сейчас. Говорила мама, папа, баба. И ходила, прямо бегала. Больше, наверное, ничего значительно не происходило.
     
  7. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Самое главное умение в 10 месяцев - это самостоятельно пошел, уверенно ни за что не придерживаясь. А вот с речью до сих пор беда, нам уже 1,6.
     
  8. ИринаKU

    ИринаKU Guest

    Нам сегодня как раз 10 месяцев. Очень хорошо говорит "ма-ма", "ба-ба". Ходит за ручки, но правда не ползает, ну мы в ходунки его сажаем, в них он по квартире бегает можно сказать. Поэтому и ползать не хочет наверное. Любит игрушки с кнопками, нравится на них нажимать. Очень любит все кидать, и смотреть куда упало. Еще наше любимое место возле батареи, я туда навешала разных магнитов, он с большим интересом всегда туда подъезжает и снимает их от туда по очереди.
     
  9. LeraNuato

    LeraNuato Guest

    Мы начали ползать в 6,5 месяцев и сейчас так шустро ползает, что ходить не хочет, а ведь 10 февраля будет год.
     

Поделиться этой страницей