Какие цветы в детскую лучше поставить?

Тема в разделе "Цветы и домашние растения", создана пользователем Елена, 13 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Какие цветы лучше поставить у малыша в спальне?Ведь существует великое многообразие растений и как выбрать подходящие?Алое,каланхоэ,хлорофитум и другое множество растений,какие принесут больше пользы,а какие могут навредить?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - цветы детскую поставить
    1. Leleka89
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      408
    2. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      103
    3. domishtratova
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      181

  3. Виктория

    Виктория Пользователь

    Советую поставить драцену, спатифиллум, они способствуют очищению воздуха, ещё каланхоэ, фиалку или гибискус не большой. Точно там не нужны ядовитые цветы, как диффенбахия, герань, молочай.
     
  4. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Не стоит ставить слишком много цветов, потому что они потребляют кислород, а не только вырабатывают его на свету. И особенно нужно думать о технике безопасности, чтобы тяжелые горшки не стояли в таких местах, откуда ребенок может уронить их на себя.
    А по видам, хлорофитум один из самых полезных, очищает воздух.
     
  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Как то была у знакомых, та к них в детской целая оранжерея. Я думаю, что это излишне. Два,три цветка вполне достаточно. У меня фиалка, бегония и хлорофитум.
     
  6. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Не думаю, что стоит заморачиваться над этим вопросом. Обычно в детскую подойдут любые комнатные растения, так как, как правило, большинство из них вполне безопасны. Разве что кактус нежелателен, но, думаю, по понятным причинам. Почему бы не поставить в туда драцену? Или мурайю? Вполне хороший выбор.
     
  7. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Это еще во многом зависит от возраста ребенка. Если это уже школьник, который способен сам ухаживать за растениями, то цветы выбирать можно и вместе с ним. У меня, например, был ученик, которому интересно было выращивать кактусы. Мальчик с начальный классов сам активно участвовал в пересадке маленьких кактусят и с интересом растил их.
     
  8. Sofia

    Sofia Пользователь

    У пятилетней племянницы в комнате растут традесканция и хлорофитум и она с удовольствием ухаживает и наблюдает на ними.
     
  9. Линда

    Линда Пользователь

    Я в детскую поставила только фиалку. Недавно дочка попросила к себе и каланхоэ. Нравится наблюдать как детки растут по краям листьев.
     
  10. Естественно не стоит ставить какие-то опасные растения в комнату маленькому ребенку. Возможно,суккулент подойдет, так как он очень неприхотлив и приятный на вид.
     
  11. Первой причиной - цветы и в каком количестве вам нужны? Какая комната и сколько подоконников в детской? Посоветуйтесь с флористами и грамотную консультацию получите. Живем в информационный век и не знать где спросить совета...
     
  12. Iklofina

    Iklofina Новичок

    Поставьте пару комнатных растений но не больше!
     
  13. Алина_90

    Алина_90 Новичок

    Лучше ставить просто зеленые растения, которые не цветут. В детской лучше всего иметь пару растений, не больше. Ставьте хлорофитум и золотой лотос. С ними меньше всего хлопот и они очень полезные.
     
  14. zyev121

    zyev121 Пользователь

    Цветы для детской комнаты, 12 лучших
    • Сансевиерия, или, как ее еще называют, «тещин язык»
    • Лимонное дерево
    • Каланхоэ
    • Хлорофитум
    • Фиалка
    • Кипарисовик
    • Бегония
    • Декабрист
     

Поделиться этой страницей