Дамы, кто за рулем?

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Татьяна, 7 июл 2016.

1. Татьяна

Татьяна Новичок

Хочу присмотреть себе свою первую машину, но не знаю на какой остановиться. По теме два вопроса:
    1. Кто у вас в семье обычно за рулем? (вы, муж и т.д.)
    2. На каком авто вы рулите? Довольны ли? Все плюсы и минусы.

2. *~* CaReVnA *~*

*~* CaReVnA *~* Пользователь

Я за рулем совсем недавно, поэтому вряд ли смогу быть полезной, но:
    1. Обычно за рулем муж. Я боюсь большой скорости и потока машин.
    2. У нас Ниссан Патрол и старенький Мерс. Конечно, что старенькое, то перешло в мои неавтомобильные ручки:). С другой стороны, джипы и внедорожники для меня слишком габаритные, тяжелые. На Ниссане я даже толком не припаркуюсь. Да и управление Мерседесом мне больше нравится, пусть ему уже и 10 лет, но он маневренный, легкий, предсказуемый на дороге.

Татьяна нравится это.
  3. RedRose

RedRose Пользователь

Не представляю своей жизни в мегаполисе без автомобиля)
    За рулем с 18 лет. Всегда мечтала водить машину, ждала совершеннолетия. Обожаю это дело!:D
    Минусы:
    - далеко не всем людям дано водить автомобиль; нервным, пугливым или агрессивным людям не стоит садиться за руль;
    - большая ответственность;
    - недисциплинированные нахальные пешеходы, которые не осознают опасности;
    - много психопатов на дороге.
    У меня джип Грейт Вол, мне нравится;)
    Обязательно попробуйте! Если будете чувствовать себя уверенно, то все получится!

Татьяна нравится это.
  4. Fortuna

Fortuna Новичок

Наша машинка - Honda Streem, миниуэн. Муж покупал для себя, но так сложилось, что сейчас езжу на ней я. Сравнивая себя со знакомыми женщинами - начинающими водителями, могу сказать, что учиться проще на "автомате" и малогабаритных машинках. Мне бывает сложно не просто припарковаться, но и перестроиться, "втереться" в большой поток. Но есть и другая сторона - к автоматической коробке быстро привыкаешь, и потом пересесть на "механику" проблематично, особенно, если не было опыта.

Татьяна нравится это.
  5. Janna

Janna Пользователь

У мужа джип, а я езжу на Матиззе. Мне нравится маленькая машинка, которую я чувствую и могу понять, где я смогу протиснуться, где лучше и не пытаться. И парковаться удобнее. На большой машине ездить боюсь.

Татьяна нравится это.
  6. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Даже не представляю как бы я обходилась без машины. Муж вечно занят, вот и приходиться самой возить детей в школу и обратно и еще на секции. Да мало ли у нас еще всевозможных дел, которые нужно успеть сделать за день.

7. valeriya

valeriya Пользователь

Мы с мужем водим старенькую Toyota Carina. Для города нормальная машинка, и расходка недорогая. Больше за рулем сидит муж, потому что ему чаще надо быть мобильным. Но и я спокойно беру машину, когда мне надо. Водить уже не боюсь, хотя поначалу после получения прав очень боялась садиться за руль.

8. Марина Африкантова

Марина Африкантова Пользователь

У меня есть права, но я не вожу машину. Сразу после получения водительского удостоверения ездила на четырнадцатой, но поняла, что вождение не моё. В итоге уже 3 года как вообще не сажусь за руль и нет желания.

9. Яшка

Яшка Новичок

Я после сдачи на права, решила, что таких нервов мне больше не надо, и продолжила ездить на работу на общественном транспорте. Но как только офис переехал и на дорогу пришлось выделить больше полутора часов в одну сторону - быстро обзавелась авто. Ни минуты не жалею... первые пару недель потерпеть - и станешь уверенным пользователем.

10. Тата

Тата Пользователь

Я за рулём больше десяти лет. Первая постоянная машина Хундай гетц, не новый, но очень хороший. Я его Мустик называла. Водила и оттачивала мастерство три года. Потом купила новый Ниссан Джук. Уже пять лет вместе, очень довольна им. Вожу сама. У мужа Фольксваген Тигуан. При необходимости меняемся машинками. Все довольны.

11. Andromanthis

Andromanthis Новичок

Я боюсь даже идти сдавать на права, функцию водителя у нас в семье выполняет муж, а я и не жалуюсь.

12. Liza_

Liza_ Пользователь

Мечтаю о машине, очень хочу стать авто-леди. Права уже 4 года. 2 года ездила на пару с мужем (он конечно, ездил чаще, а я без него даже по городу не ездила, только в деревне). после развода осталась без машины - сейчас коплю на свою. Сам процесс вождения доставлял мне удовольствие, водить любила и вроде получалось неплохо. Сейчас присутствует некий страх, что все позабылось за 2 года...Но думаю, что справлюсь с этим, когда все-таки осуществлю мечту и куплю автомобиль. А сестра водит с тех пор как сдала на права - ей очень нравится, у них не маленький автомобиль Джилли емгранд Х7 - она от него в восторге, всегда хотела водить именно большое авто :)

13. Margarita

Margarita Пользователь

Я за рулём 11 лет. У меня Audi. Муж предпочитает ездить на Nissan Murano. Но если честно, я очень люблю ходить пешком. Приезжаю в свои любимые питерские уголки и могу часами гулять пешком. А автомобиль для меня только для того, чтобы не опоздать, успеть куда-то.

Поделиться этой страницей