Давать играть гаджеты ребенку или нет?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Елизавета К., 29 мар 2018.

  1. Елизавета К.

    Елизавета К. Новичок

    21 век, по всей квартире лежат, путы, телефоны, часы и так далее, ребенок к этому тянется, вопрос давать играть или не давать?
     
  2. Загрузка...


  3. ВалерияСМ

    ВалерияСМ Пользователь

    Я своему не запрещаю, посмотрел-покрутил и бросил, потому что не интересно. Только на планшете мультики смотрит, но чаще всякие развивайки: пазлы, буквы, счет и .п.
     
  4. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Только один раз покажете это ребенку и потом не сможете у него забрать. Я бы не стала таким образом занимать его внимание. Это для тех, кому лень с ребенком заниматься и играть. Если уж вам нужно заняться своими делами, то лучше включить на это время интересные мультфильмы, которые он любит, займите его разукрашкой, пластилином. Я против применения гаджетов в таких случаях, не стоит портить ребенку зрение уже в таком маленьком возрасте.
     
  5. Александра Федорова

    Александра Федорова Пользователь

    А мы дочке отдельный пульт выделили (старый), вытащили батарейки, почистили, продезенфицировали :) Играла, пыталась включать им все ))) Главное, чтоб безопасно было ))) Они же нас копируют, поэтому запрещать тут не на пользу будет ))
     
  6. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Я разрешаю своему малышу трогать и пульт и свой телефон (специально купила защитное стекло и чехол) и даже свои часы, а вот муж наоборот не дает. Считаю, что когда ребенок ниаграется этим вдоволь, то оно перестанет быть интересным, это способ познавания мира и нельзя этого запрещать.
     
  7. Тайна

    Тайна Новичок

    Думаю можно, но ставить ограничение. Это относится к планшетам и смартфонам. А то поставят мультики на весь день и рады, что не мешает ребенок. Делу время, а потехе час.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    Я считаю, что в этом ничего плохого нет. Ребёнок познаёт мир, ему всё интересно, хочется потрогать, рассмотреть, облизать. Почему не дать это ребёнку, посмотрит, поиграет и бросит. У нас для этого случая есть пару неработающих телефонов, старый пульт. Поигрался и бросил, уже не интересно.
     
  9. Сейчас такое время что дети рождаются гораздо умнее чем раньше. Поэтому ничего плохого в гаджетах я не вижу. У меня ребенок уже в с 4 месяцев смотрит мультики, и с ним все хорошо, уже два года. Это развитие. А пульт повертит да и выкинет, если сломает то можно приобрести новый, они недорогие.
     
  10. Катарина

    Катарина Пользователь

    Считаю, что чем позже ребенок познакомится с гаджетами, тем лучше. Во всяком случае, раньше 3 лет они ему не нужны. Да и после этого возраста, чем меньше времени ребенок проводит с планшетом или телефоном, тем лучше - и глаза, и психика останутся здоровыми.
     
  11. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Всякого рода гаджеты как подгузники - для ленивых, лишь бы отстал, дал вам позаниматься своими домашними делами, ведь столько всего надо сделать. Если вы имеете в виду в качестве игры, то тоже нет. У меня знакомые рассказывают про истерики если вдруг отобрали и не дают. Это касается телефонов, телевизоров, планшетов. К счастью, у меня самой никогда не было планшета и у меня такой проблемы нет. Телефон даю когда разговариваю со своей мамой, и она поднимает, что это не игрушка, а предмет для общения. От этих гаджетов больше вреда чем пользы.
     
  12. Darina

    Darina Пользователь

    Я считаю что давать можно, но не стоит занимать слишком много времени ними. У ребёнка должны быть более интересные увлечения, которые смогут его развивать.
     
  13. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Мой племянник истерики закатывает, если ему планшет не дать. Ему всего 4 года, а что потом будет я не знаю! Я бы ограничила игры в старые ненужные пульты и телефоны, которые не рабочие уже.
     
  14. Натуся

    Натуся Пользователь

    У моего ребенка любимые игрушки это пульты, старые телефоны, часы, а интерактивные игрушки не интересуют. Также у нас любовь к планшету и телефону, любит играть в детские простые игры, смотреть мультики. Я пытаюсь ограничивать время просмотра мультиков, и это сопровождается плачем. Хорошо то, что сейчас много всяких развивающих мультиков, которые действительно многому учат детей.
     

Поделиться этой страницей