Демонстративное поведение у подростков или подростковый кризис

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 12 июл 2016.

  1. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Полностью согласна с автором))) С сыном ровные, доверительные отношения с раннего детства. Ждала я ждала этого самого подросткового кризиса, да так и не дождалась. Сейчас ему 25 и как же приятно слышать от знакомых и не очень людей - " какого же ты классного сына воспитала!" )))
     
  2. Mari

    Mari Пользователь

    Это как дивиденды. Если вы вкладывались, своим вниманием и воспитанием, в детей, то скорее всего он вырастить воспитанным и заботящим сыном или дочерью, ну а если нет и все на самотек, то тут уже смотря как она САМ себя воспитает.
     
  3. Юлия

    Юлия Пользователь

    Моя дочь всегда характеризовалась демонстративным поведением, ей нужна аудитория, и я к этому спокойно отношусь.Это ее характер, его ломать я не хочу.
     
  4. Mari

    Mari Пользователь

    Точнее сказать это ее темперамент, который и предопределил ее характер и который имеет генетическую оснаску.
     
  5. Юлия

    Юлия Пользователь

    А расскажите поподробнее, что такое "генетическая оснаска"? Прямо заинтриговали. Только не ваши догадки, а с ссылкой, кто из великих придумал этот чудный термин?
     
  6. Mari

    Mari Пользователь

    Это вам нужно к Сергею Савельеву обратиться и его концепции морфогенетического развития мозга (нервной системы). Наше развитие предопределяется структурой нашего мозга, который формируется внутриутробно и окончательно к пубертатному периоду. Именно его структура определяет наш темп, характер, способности, таланты (очень редко) и прочее. Все просто и биологично и ну нужно строить иллюзии и философии))
     
  7. Takayaya1

    Takayaya1 Новичок

    Моему 16. Порой очень забавно наблюдать за этими пока еще такими неуклюжими личностями. Катается на BMX, купили дорогущие наколенники, попытка натянуть на него - скандал. Явился с разбитыми коленками. Следующий день, уходит молча, с рюкзаком, наколенников на полке нет))). Такие вот они. Немного юмора и терпения, и все будет хорошо.
     
  8. katriin

    katriin Новичок

    На самом деле, это самый сложный период во взрослении, кардинальные перемены настигают всех, только вот реагирует каждый по-своему. В такое время к подростку уже следует относиться как к потенциальному взрослому, не докучать чрезмерной заботой и с пониманием относиться к каждому изменению. Ведь все через это проходили. Вскоре и это пройдёт, просто нужно время.
     
  9. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Новичок

    Очень хорошая статья о Подростковом кризисе. Мне в 13 лет хотелось уединения, было ощущение, что родители во всем меня упрекают и постоянно напрягают чем-то(то своим отношением, то работой дополнительной, то снова же упреками в том, что мало гуляю). Поэтому я старалась меньше общаться с ними и больше заниматься учебой. Как следствие: кризис прошел, отношения с родителями прекрасные, и я поняла, что как напрягали родители так и будут напрягать дальше=))
     
  10. Антонина526

    Антонина526 Новичок

    Я считаю, что в этот нелегкий для подростка период - его должны поддерживать родители и уделять максимум внимания. Но без фанатизма.
     
  11. tanda

    tanda Пользователь

    Все правильно человек сделал, проверил необходимость экипировки на собственном опыте, сделал правильные выводы, не стал упорствовать в своих ошибках)) мудрый парнишка растет.
     
  12. Svetla00

    Svetla00 Новичок

    Моей доченьке 13, она такая красавица и сейчас становится врединкой, но мы ее очень любим и пытаемся отвлечь от уединения интересными книжками, вместе ходим в магазин и выбираем. Каждую пятницу у нас семейный просмотр телевизора (это единственный день в неделю когда мы смотрим телевизор), это давно сложившаяся традиция. Самое главное - детям нужна как воздух наша любовь. На мой взгляд, это как раз тот самый возраст, когда ребенку как никогда нужны наша любовь, понимание и вера. Если маленькому ребенку нужна наша помощь и они зависимы от нас в плане жизни (покушать, постирать, помочь с уроками), то в этом чудесном возрасте, ребенок становится самостоятельным. Корректировать какие-то негативные стороны нужно очень осторожно. Ребяткам в пубертатном периоде просто необходимы обнимашки по утрам и поцелуй в затылок перед сном - вы не поверите как это изменит ребенка в лучшую сторону. Цените это, скоро они еще подрастут и создадут собственные семьи, а любовь родителей отойдет уже на второй план - такова природа.
    Светлана, Новосибирск
     
  13. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    Согласна с Mari. Подростковый возраст проходит легче, если изначально были созданы доверительные отношения. У меня сын подросток. И единственное, что сейчас напрягает - его непоколебимая уверенность в своей вездесущей правоте. Но! Я представляю как ему сейчас сложно. Тело меняется на глазах. Физическая и эмоциональная нагрузка возрастает. Стоит помнить об этом. И поддерживать меняющуюся личность.
     

Поделиться этой страницей