День учителя (воспитателя)

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Ален-ка, 3 окт 2016.

  1. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    В минувшее воскресенье праздновали День учителя. Какие подарки сейчас дарят учителям в школах? или воспитателям в садиках?
     
  2. Загрузка...


  3. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Мы купили букет цветов и деньги в конверт. Сумму озвучивать не буду, но это небольшой сбор.
     
  4. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Вы наверное что-то путаете. День учителя еще только 5 октября будет. Вы его наверное с днем воспитателя путаете. Это два разных праздника. Мы с дочкой своего учителя будем вкусностями и сертификатом в Иль Дэ Ботэ поздравлять.
     
  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Действительно День учителя будет завтра. Цветы конечно обязательно, ну и конвертик с денежками это от родителей. А дети готовят свой подарок.
     
  6. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    Да? Всегда день учителя был в первое воскресенье октября, а не определенно какого то именно числа. Никто и никогда его среди рабочей недели не празднует. Так что я ничего не путаю.
     
  7. Arina

    Arina Новичок

    А нам запретили что-либо дарить. Вроде бы кто-то из родителей пожаловался на "поборы". Но это официально, а так-то всё равно все несут... кто на что горазд)
     
  8. lisi4ka

    lisi4ka Новичок

    прочитала недавно интервью школьников о самых удачных подарках - я все учителя были в восторге от ананасов) просто красиво упакованный ананас с письмом-креативным пожеланием
     
  9. Marina

    Marina Новичок

    Конечно, учителю на его профессиональный праздник обязательно надо дарить цветы. Наш родительский комитет посчитал, что надо дарить деньги в конверте+букет.
     
  10. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Деньги портят учителя, я так думала, пока сам учитель отказывался от денег от родителей. Пришел другой - только неси, аж дым стоит...
     
  11. Екатерина

    Екатерина Новичок

    А мы учителю всегда дарили цветы и сертификат в магазин косметики и бытовой химии! А что?!) Очень практичный подарок, захочет - купит косметику, а захочет - "мыльно-рыльные" средства! Но никогда мы не делали ей супер крутые и дорогие подарки! Она сама бы их не приняла! Да, истории о том, как учителя золотые браслеты просят на день учителя и ДР я слышала, но в моей практике, слава богу, такого не было!
     
    Anna Shrek нравится это.
  12. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Вот кстати да, Екатерина. Сертификат на покупку прекрасный вариант. Вроде и не деньги в чистокровном их виде, а вроде и деньги.
     
  13. Яна К

    Яна К Пользователь

    Мы дарили цветы, хорошую коробку конфет и сертификат в "Читай-город". И я тоже считаю, как и большинство родителей, что цветы - непременный атрибут этого праздника.
     
  14. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Постоянно дарили учителям конфеты и цветы. Ну, а какие еще альтернативы есть то, непонятно.
     

Поделиться этой страницей