Дешевый и простой самодельный скраб для тела

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Natalek, 5 сен 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я использую спитый молотый кофе как скраб для лица. Помол могу регулировать. Если сделать совсем мелкий, то получается пилинг. Мне очень нравится пользоваться кофейной гущей.
     
  2. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    А я отказалась от подобных самодельных скрабов для лица, для тела - да, можно. Почему? Они травмируют кожу, сейчас есть пилинги, которые без абразивных частиц очищают кожу на отлично.
     
  3. Линда

    Линда Пользователь

    У меня дежурный скраб таков: мелкая поваренная соль, чайная сода и что-нибудь увлажняющее их - зубная паста, гель для душа, но чаще - крем для бритья.
     
  4. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Не мои рецепты однозначно) Почему то люблю только магазинную косметику, уже проверенную. Между прочим, Вас можно поздравить, если Вам любой гель подходит, то значит у Вас хорошая вода.
     
  5. Zlata

    Zlata Новичок

    Гель для душа не рекомендуется многими косметологами - из за того что кожа после него " не дышит", лучше уж мыло. Особенно дегтярное.
    Ну а скраб - сметана и соль мелкая. Лучшего для себя пока ещё не нашла.
    У меня вопрос к тем, кто использует овсянку- она растворяется в скрабе или вы потом после душа чистите ванные/душевые от ошметков овсянки??
     
  6. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Использую в основном покупные проверенные средства, в домашних условиях использую для пилинга мед, и питание, и нежное отшелушивание.
     
  7. NataliNevagno

    NataliNevagno Новичок

    Мне в качестве скраба нравится сахар. Но я чаще всего смешиваю сахар, кофе и сухое молоко, просто замечательно получается и кожа мягкая.
     
  8. Березонька

    Березонька Новичок

    беру молотый кофе + немножко меда.
    недавно купила склаб малиновый, неожиданно понравился.
     
  9. Margoo

    Margoo Новичок

    Тоже делаю своими руками скрабики, очень нравится)
     

Поделиться этой страницей