Детский спорт. Как выбрать?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 3 июл 2016.

  1. Татьянка

    Татьянка Новичок

    Мы со старшим сыном перепробовали и плавание, и хоккей и футбол, сейчас ходит на дзюдо, ему нравится и показатели хорошие. Я согласна, чтоб выбрать, что по душе ребенку, нужно перепробовать несколько видов. Можно и совмещать несколько, главное чтоб здоровье позволяло и время.
     
  2. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Соглашусь с большинством - ключевым фактором тут должен быть интерес ребенка. Пробовать, пробовать, пробовать. Давать ребенку возможность перепробывать все, и бросить что не понравилось... И по возможности не навязывать ребенку половую дифференциацию видов спорта - девочкам вполне может быть интересен футбол, а мальчикам - гимнастика. Я в свое время вообще на стендовую стрельбу поперла, и ничего)
     
  3. AlenkaAlekseeva

    AlenkaAlekseeva Пользователь

    Мой сын посещает секцию таэквандо-itf и секцию спортивной акробатики. Борьбу выбрал сам, пришли в зал единоборств и посмотрев, выбрал этот вид. После того как приобрели форму и весь необходимый инвентарь, втянулся еще больше. За два года достиг больших успехов. Всем советую, помогает концентрироваться в школе, вырабатывается самодисциплина, тело развивается.
     
  4. Инна

    Инна Пользователь

    Моя дочка занимается верховой ездой. Выбрала это занятие она сама. Занятия не из дешевых. Главное, чтобы ребенок любил лошадей. Плюс этого занятия, отличная осанка. Ей доставляет огромное удовольствие после занятий покормить свою лошадку, причесать ее.
     
  5. Jane

    Jane Новичок

    я с удовольствием отдам своего сына на плавание, какую-нибудь борьбу и попробуем рисование или музыка, если захочет. Но правильно драться, я считаю, должен уметь мальчик.
     
  6. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Занятие спортом нужны детям для нормального развития. Вопрос что именно выбрать зависит уже от конкретного ребёнка и его способностей. Я думаю стоит попробовать несколько вариантов занятий, чтобы ребёнок понял что ему по душе.
     
  7. tanda

    tanda Пользователь

    Не стоит забывать, что спорт еще и на характер влияет. Нужно очень аккуратно отдавать девочек на "мужские" виды спорта, а мальчиков на "девчачьи"
     
  8. Яна К

    Яна К Пользователь

    Конечно, при выборе вида спорта следует ориентироваться на склонности ребенка. Но следует учитывать и такой немаловажный фактор, как удобство расположения места, в котором будут проводиться занятия, и расписания. А то вот начали мы с сыном заниматься фигурным катанием, а расписание там для работающих родителей абсолютно не подходит, а няню нам финансово было не потянуть. Пришлось бросить фигурное катание. Но справедливости ради должна сказать, что сын особого энтузиазма от занятий не испытывал и не очень-то расстроился, что перестал ходить на них.
     
  9. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Посадить ребенка перед монитором. Показать видео с разными видами спорта и пусть сам выбирает, что ему понравилось.
     
  10. Галина

    Галина Пользователь

    Помимо того чтобы водить детей в различные кружки, можно, к примеру, просматривать видео с различными видами спорта и выяснять что понравилось, а что нет.
     
  11. Любава

    Любава Пользователь

    Выбирать нужно из того к чему душа больше лежит, ну и конечно про здоровье не забывать, перед тем как записать ребенка в какую-нибудь секцию нужно пройти обследование. У меня дочка ходит на секцию волейбола, ей очень нравится, все лето в пляжный волейбол играла на море и в лагере, для здоровья очень хорошо, а ей удовольствие.
     
  12. Legenda

    Legenda Пользователь

    К сожалению профессиональный спорт не только не полезен, но и опасен.
    Любой вид спорта это немыслемые нагрузки около 7/8 часов в день ежедневно и в ЛЮБОМ состоянии.
    Взять например Плющенко!
    Позвоночник на болтах...
    Что на погоду и какая старасть?
    Деньги и есть а здоровье? Ау!
    Тысячи желающих славу, а на верху единицы...
    Где те кто не смог поднятся или удержаться?!
    Я не отдам своих детей в профессиональную мясорубку.
    Это бизнес и жестокий.
    Без розовых соплей.
     
  13. Elena Kor

    Elena Kor Новичок

    Всем привет. В первую очередь нужно определиться с какой целью ребенок будет заниматься: если просто для физического развития – это одно, если профессионально – то это совсем другое. Показание врачей, тоже не мало важный фактор. Любой спорт – это колоссальные нагрузки – особенно в детском возрасте. Чем именно заниматься – это решение в первую очередь самого ребенка. Хотя осмысленного желания в четыре года (это именно тот возраст, когда большинство детей могут начать заниматься спортом) ждать не приходится. А дальше уже все зависит в первую очередь от Вашей поддержки.
     

Поделиться этой страницей