Детский спорт. Как выбрать?

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 3 июл 2016.

  1. Ионита

    Ионита Новичок

    спросить сначала у ребенка что хочет
     
  2. Janna

    Janna Пользователь

    Для начала - не обязательно записывать ребёнка в секцию, а то сейчас какая-то мания, что ребёнок обязательно должен быть в куче кружков. А если уж решили, то пусть ребёнок выбирает, а не вы.
     
  3. Anyuta87

    Anyuta87 Пользователь

    Сейчас большая пропаганда здорового образа жизни. Мне кажется дети должны заниматься спортом. Пусть даже любительским.
     
  4. MarySunny

    MarySunny Новичок

    Слышала как-то давно радиопередачу про то, что определенные виды спорта противопоказаны определенным детям. Поэтому сначала к врачу, а потом в секцию. Своего ребенка собираюсь отдать на плавание как подрастет, а дальше будем исходить из его здоровья и интересов.
     
  5. Картинка

    Картинка Пользователь

    Сыну только плавание врач и разрешил...Причем тренера обязательно мужчину, а у нас в бассейне возле дома одни женщины, как быть?))
     
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    А я порекомендовала бы начать со спортивных секций в школе. Например, у вас есть футбольная, волейбольная, секция шахмат и шашек. Попробуйте записаться последовательно в каждую. Посмотрите, какой вид спорта нравится, поговорите с тренером. И обязательно посоветуйтесь со своим педиатром.
     
  7. Mari

    Mari Пользователь

    Согласна. Чем больше он попробует тем лучше для него, ведь так он сможет понять к чему он способен в жизни.
     
  8. Хотим ребёнка отдать на восточные единоборства, вот только с направлением не определились. Рассматривали и японские школы, но моя душа лежит больше к китайским. Теперь перед нами новая задача - найти тренера, ведь от него очень многое зависит: появится ли у ребёнка интерес заниматься больше пары занятий, поймёт ли он философию обучения, или же будет относится к этому спорту, как к способу получения медалей и уважения и тд.
     
  9. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Как выбрать детский спорт задумалась очень давно, но сын не относится серьезно к занятиям, для него это как игра. Поэтому до сих пор так и не выбрали одну секцию, периодически в разные ходит не долгое время.
     
  10. Людмила2016

    Людмила2016 Новичок

    Сколько людей, столько и мнений.
    От меня: Я занималась спортом с 9 до 23 лет. Также училась со спортсменами. И сделала для себя такой вывод.
    Если цель - просто позаниматься каким-то спортом максимум до окончания школы, то выбор секций очень широк.
    Если же у самого ребенка есть цель или перспективы и после окончания школы продолжать заниматься спортом профессионально, то стоит выбрать тот вид, где его не будут пичкать допингом, спортивным питанием и прочей химией. Т.е. тот спорт, где без этого всего реально побеждать.
    Пока что я знаю только 2 таких вида: фехтование и шахматы. А лучше и то, и другое одновременно.
     
  11. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    могу еще добавить художественную гимнастику
     
  12. Катарина

    Катарина Пользователь

    Во-первых, конечно, при выборе секции надо ориентироваться на состояние здоровья ребенка, во-вторых - на его предпочтения. Если сложно сделать выбор, можно походить в разные секции на пробные занятия. Пусть посмотрит, попробует свои силы, пообщается с тренером (сможет ли ребенок найти с ним общий язык - это вопрос) и другими ребятами.
     
  13. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Здоровье ребёнка играет самую важную роль при выборе спортивного направления. Лучше в таком случае даже посоветоваться с врачом, который подскажет чем можно заниматься после перенесённых Вами заболеваний либо учитывая физическую активность малыша.
     

Поделиться этой страницей