Как часто можно испытывать чувство дежавю? У вас бывает?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Anet_Betty, 18 сен 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Давно не испытывала этого чувства, но вот сегодня я ощутила его раза 4 точно! А как часто вы испытываете дежавю?
     
  2. Загрузка...


  3. Miranda

    Miranda Пользователь

    Бывает. Не сказать чтобы часто, но бывает) Жамевю тоже иногда ощущаю.
     
  4. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    У меня часто бывает такое, что я смотрю фильм или читаю книгу, и понимаю, что мне знакома эта история. Или же встречаю человека и мне кажется, что я точно когда-то его знала/видела.
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Жамевю испытывала всего 1 раз в жизни. Помню, как пришла к нам в гости мамина кума, которую я с детства хорошо знаю и мне на тот момент было лет 13. Я ее совсем не узнала,передо мной стояла незнакомая женщина, это очень тяжело описать словами, но потом, когда она спросила чего это я ее не узнаю,то я резко ее узнала.)))
     
  6. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    У меня такое часто, очень часто бывает. Словно в компьютерной игре перезагружаешься и снова этот же эпизод проходишь.
     
  7. Тайна

    Тайна Новичок

    Временами бывает. Заметила особенность, если строить планы перед сном, то в течении следующего дня приходит ощущения дежавю.
     
  8. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Бывает. У меня это в основном связанно с местами. Иду по улице, где знаю, что раньше не была, но в голове картинки, воспоминания, что я тут уже ходила.
    Я ещё бывает ощущение, что я словно не здесь. что меня переносит на короткое время в города где я реально была.
     
  9. Линда

    Линда Пользователь

    Раньше сравнивали это чувство кадром из фильма. Но мне ваш вариант понравился больше. Дежавю в детстве испытывала чаще, чем сейчас. Наверное, мечтала много.
     
  10. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня такое чувство бывает примерно раз в 2 месяца, особенно часто на улице, когда еду по новому месту, и мне кажется, что я здесь уже была.
     

Поделиться этой страницей