До какого срока беременности можно спать на спине?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Анжелика Быстрая, 20 мар 2018.

  1. Интересует вопрос, до какого срока беременности можно спать на спине? Слышала, что можно передавить там какую-то полую вену, якобы это очень опасно при беременности. Но пока нет живота или он совсем небольшой, можно ли спать на спине. Я так привыкла спать, что на боку совсем не высыпаюсь, постоянно вошкаюсь и просыпаюсь уже уставшей, у меня 14 недель, может еще можно на спине спать и не мучаться?
     
  2. Загрузка...


  3. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Конечно можно, пока живот совсем маленький и не причиняет вам дискомфорт. Вот когда уже большой будет, тогда и вам будет на органы давить и ребёнку это может навредить, как я слышала. Но точных рекомендаций от врача, по поводу сна, я не получала. Так что спите пока можете.
     
  4. Leila

    Leila Пользователь

    Если не чувствуете дискомфорта, можно спать в любой позе. Но, начиная со второго триместра, вам самой будет неудобно спать на спине, так как увеличится давление на сосуды, и сердце будет получать меньше крови. Идеальная поза - на левом боку, лично мне так и советовал мой гинеколог
     
  5. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    До третьего триместра можете спать себе спокойно на спине. Когда живот станет большой - это действительно станет неудобно. Хотя я спала и на спине. Вот только с подушкой так, что получалось уже полусидя.
     
  6. Милания

    Милания Пользователь

    Спите пока как Вам нравится, когда заметно вырастет Вам будет не удобно спать не спине. Я вообще не спала в такой позе, в 16 недель, сразу после токсикоза началась дикая изжога, когда я ложилась на спину, она очень пекла. И живот когда уже большой был, он как бы придавливал меня, было тяжело спать в такой позе.
     
  7. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Я старалась не спать на спине где-то с 27 или 28 недели, это опасно сдавливанием полой вены, и как следствие, нарушение кровообращения у мамы и ребенка. Для моего удобства мои мужчины купили мне подушку для беременных в форме рогалика, спать с ней было гораздо комфортнее.
     
  8. Я спала на спине до тех пор пока было удобно, а после того как живот стал большим уже невозможно так лежать, становится просто неудобно. Поэтому вы не беспокойтесь, придет время и вы сами начнете переворачиваться во время сна на бок.
     
  9. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Думаю, что определенного срока, с которого нельзя спать на спине, нет. Я начала спать на боку с 16 недель беременности, так как начала чувствовать дискомфорт, лежа на спине.
     

Поделиться этой страницей