Эконом свадьба

Тема в разделе "Новобрачные, свадьбы", создана пользователем Olga Osik, 4 авг 2016.

  1. valeriya

    valeriya Пользователь

    Тут, я думаю, ещё стоит понимать, что для разных людей эконом выглядит по-разному. Для кого-то эконом - это то же самое, что для других было бы шикарной свадьбой. Мы вот делали не то, чтобы совсем эконом, но лишнего не тратили. Кредит не брали, у родителей денег тоже не просили. И это было замечательно. Нам не пришлось ни с кем ругаться и делать так, как хотят родители, а не мы, потому что они дают деньги. В итоге все счастливы, а деньги потраченные на свадьбу, полностью вернулись с подарками, вот прям ровно.
     
  2. katriin

    katriin Новичок

    Я также считаю, что вычурность ни к чему. Всё гениальное просто. Скромное платье, присутствие лишь самых близких, потому только приятные воспоминания и без ущерба для кошелька.
     
  3. Каринка

    Каринка Пользователь

    Я тоже хочу недорогую свадьбу, оплатить ее хочу тоже сама с парнем, а не брать деньги у родителей.
     
  4. Мария1717

    Мария1717 Новичок

    У меня была, так называемая, эконом свадьба. Для этого у нас были причины. Мы строили дом, и все наши средства уходили туда. А брать кредит на свадьбу для меня не разумно. Сколько знаю случаев, брали огромные деньги на свадьбу, устраивали шикарное мероприятие, а потом несколько лет платили его. Или еще хуже. Разводились, а родители платили. Я не грамма не жалею. Правда у меня было красивое платье, а посидели мы дома в узком кругу родственников. А на ту сумму которую они нам подарили, мы съездили отдохнуть в Крым
     
  5. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    Моя подруга всегда мечтала о пышной и роскошной свадьбе, но так сложилось, что денег на такое торжество у них с парнем было немного. В итоге, пышная свадьба всё-таки состоялась, но на второй день почти все гости траванулись их палёным алкоголем. Нашли на чём сэкономить!
     
  6. Машуля

    Машуля Пользователь

    В стране сейчас такая ситуация, что эконом свадьба и то требует расходов немалых. Сэкономить, я считаю, можно самим организовав стол, не снимать супер кафе, взять костюм и платье в аренду.
     
    Ailine нравится это.
  7. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Снизить расходы на свадьбу поможет еще с умом подобранное количество гостей. Я, например, не звала всех подряд родственников, которых вижу раз в несколько лет. Точно так же и с друзьями - были только самые близкие. И с учетом того, что моя свадьба была в пятницу, в сентябре (самый популярный месяц), в копеечку она нам не влетела.
     
  8. tanda

    tanda Пользователь

    Свадьба должна быть доставлять радость жениху и невесте. Сколько она при этом стоит - это уже следующий вопрос. Если хочется кому-то фуршет на Мальдивах, почему бы и нет. Хочется просто с женихом в кафешке посидеть - тоже отлично. Экономить на свадьбе, когда душа просит праздника, так же неразумно, как и выкидывать кучу денег просто в угоду традициям.
     
    Кристинка нравится это.
  9. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня вообще свадьбы не было. Мы с мужем просто расписались, сходили с друзьями в клуб и потом улетели отдыхать. Отдохнули очень круто. Кстати, мы скоро планируем повенчаться, поэтому белое платье я все же одену).
     
    Гузель нравится это.
  10. Майя

    Майя Пользователь

    Мы расписались с мужем вообще без свадьбы и живем уже 8 лет. Просто так получилось и я ни о чем не жалею.
     
    Гузель нравится это.
  11. Гузель

    Гузель Пользователь

    Я уже замужем 11 лет. У нас почти эконом свадьба была))) Так как свадьбу оплачивали наши родители, так что требовать особо не получалось...
    Свадьбу провели дома. Родственников правда много было.
    Считаю, что нужно свадьбу проводить по своим возможностям, а не влезать в безумные долги ради одного дня.
     
  12. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    И я за эконом свадьбу.
    У меня первая свадьба была скромная, я тогда беременная была. Платье и костюм взяли на прокат. Расписались, мы с мужем и дружками пошли в кафе, мама с друзьями отмечала дома. Все было без тамады, обрядов и прочего мракобесия.

    Сейчас, если решим оформить отношения официально, тоже хочу тихую свадьбу. В идеале: выездную регистрацию в курортном городке на берегу моря и пикник на природе. Или роспись в ЗАГСе и посиделки в кафе. Только родители и самые близкие друзья.
     
  13. Dianina

    Dianina Пользователь

    Для меня свадьба очень важна, и хотелось бы, чтобы этот день бы красивым. Я бы лучше сэкономила на отдыхе и на фуршете, только со свидетелями и женихом посидели бы в уютном кафе, но платье должно быть шикарным, обязательно выездная церемония, хороший фотограф и лимузин. Некоторые говорят, что это для того, чтобы перед другими похвастаться, но это совсем не так. Просто я хочу такую свадьбу и никакую другую, и если и экономить на чем-то, то это на количестве гостей. Пусть лучше всё пройдет красиво и романтично, чем экономное платье и роспись в некрасивом городском ЗАГСе, зато кормить много народу. Мне важнее образы невесты и жениха.
     

Поделиться этой страницей