Эконом свадьба

Тема в разделе "Новобрачные, свадьбы", создана пользователем Olga Osik, 4 авг 2016.

  1. Janna

    Janna Пользователь

    Я каждый раз скептически воспринимаю шикарные свадьбы своих знакомых. Особенно тех, кто развёлся через год.
     
  2. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Я, как и многие, за скромную свадьбу для самых близких. Роскошными торжествами никого не удивишь. Лучше потратить деньги на медовый месяц или на покупку чего то необходимого для совместной жизни.
     
    Ailine нравится это.
  3. София

    София Новичок

    Мы с мужем расписались заранее, сходили в суши-бар отпраздновать, а для родных сыграли позже с выездной росписью в самом же ресторане, утренним венчанием и банкетом на 50 человек. Сэкономить можно на фотографах, если найти отличного профи, но не с мегаполиса, а провинциального городка, на свадебном кортеже (заказать не лимузины, хаммеры, а любимую тойоту камри), на количестве гостей (только самые родные), на маникюре (можно сделать обычный френч или накрасить прозрачно-мутноватым лаком самому), ведь все равно никто его не заметит особо в суматохе и еще я сэкономила на аксессуарах ( бокалы, подушечки для колец и т.д), так как сделала сама. Не стоит экономить на приглашениях, они задают общую стилистику и характер торжества.
     
  4. Тори

    Тори Пользователь

    У нас с мужем была экономная свадьба, и только близкие люди на ней присутствовали. Многое мы с будущим мужем делали сами. Подушечку для колец, свадебную казну, букет невесты и бутоньерку, украшения на машины и стол, приглашения. Не потому, что жестко экономили. Просто мы творческие люди и хотели вложить душу в каждую деталь. Экономия сама собой вышла. Еще не понимаю, зачем люди кредиты берут на празднование свадьбы - нехорошо начинать жизнь молодой семьи с долгов.
     
  5. Ailine

    Ailine Новичок

    У нас была "Эконом-свадьба" в кредит) По простой причине - денег не было никаких вообще, кроме одной зарплаты. Взяли в кредит 100 000, этого хватило на свадьбу и на отпуск) Причем свадьба вполне даже ничего получилась - недорогое, но приличное кафе (и кормили вкусно), торт, ведущая, на ночь сняли номер в гостинице. Правда, фотографа приглашали только на выкуп, регистрацию и на прогулку, банкет уже сами снимали. Это притом, что довольно значительная сумма ушла на переезды, т.к. роспись была в одном городе, а венчание и банкет - в другом и мы заказывали отдельную машину для нас со свидетелями и микроавтобус для родственников. Расплачивались потом по кредиту три года, но ни разу не пожалели об этом. Жаль только, что не хватило денег на карету и голубей))
     
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Я бы плясала от "печки". Сначала выделяется сумма, которую решено потратить на свадьбу, потом определяется какая она: "эконом" или "шикарная".
     
  7. Arinan

    Arinan Пользователь

    У нас, наверное, была суперэконом свадьба. Мы сходили с ближайшими родственниками в загс, потом поехали фоткаться там, где у нас принято, но своими силами(кстати, неплохие фото вышли), потом на дачу шашлыки кушать. А на следующий день уехали в свадебное путешествие. Нам все понравилось.
     
    Анна90 и Anna Shrek нравится это.
  8. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Очень бюджетный вариант, Arinan. Больше напоминает не свадьбу, а пикник :) Главное, что всем понравилось и денег хватило на свадебный месяц.
     
  9. Arinan

    Arinan Пользователь

    У нас просто были обстоятельства, не позволявшие сильно гулять, вопрос был даже не в деньгах. Но нам понравилось, да))
     
  10. Кристина

    Кристина Пользователь

    У нас была эконом свадьба, просто расписались, я была при параде, но не в свадебном платье, затем с родителями были в ресторане, а на ночь вдвоем в сауну поехали. Свадьбой осталась довольна абсолютно, во-первых, экономия денег, которые пошли на хороший отдых и ремонт. Во-вторых, я абсолютно не люблю торжества и не хочу сидеть с кучей родственников и веселить их.
     
  11. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Вот это самый оптимальный вариант, а то все эти пышности только выбрасывание денег на ветер.
     
  12. Mari

    Mari Пользователь

    Молодая семья в первую очередь должна думать о своем бюджете и если он мал, то стоит провести скромную свадьбу... похвастаться можно и потом перед подружками, например вашими крепкими чувствами, которые вы сохраните на годы вперед))
     
    Анна90 нравится это.
  13. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Все верно, а то есть такие, что выкинут огромные суммы на свадьбу или даже кредит возьмут, а потом через год разводятся.
     
    Mari нравится это.

Поделиться этой страницей