Фильм на реальных событиях который стоит посмотреть каждому

Тема в разделе "Кино и сериалы. Отзывы", создана пользователем Елена, 21 июл 2016.

1. Елена

Елена Пользователь

Такой жанр фильма мне интересен больше всего,ведь что может быть захватывающе чем,представить что все это происходило в реальной жизни,а не придумано.Один из таких фильмов носит название "забивание камнями сорайи м. "Фильм 2008 года,о жестоком времени и обращении с женщинами востока.Советую вам его посмотреть.

Марта нравится это.
  2. Марта

Марта Пользователь

Ой, я смотрела. И офигела. Смотрела еще в феврале и до сих пор под впечатлением. Так их и сейчас же забивают. Сотнями! Это суд шариата.

3. daisy

daisy Пользователь

Порекомендую, что ли, в противовес добрый и трогательный фильм. "Маргарита" 2015 года с Катрин Фро. Имена изменены, но прототип у героини более чем реален.

4. Линда

Линда Пользователь

Этот фильм я тоже смотрела, фильм - американский, сюжет - из Ирана, страшный фильм, особенно кадры забивания камнями не в чем не повинной Сорайи.

5. Natalie

Natalie Пользователь

Еще отличный фильм по реальной истории, произошедшей в Иране - "Розовая вода".

6. Инна

Инна Пользователь

Считаю лучшим фильмом "Игры разума". История ученого, получившего Нобелевскую премию, прошедшего через ад психиатрической клинике, о любви и мужестве его супруги.

7. Artful_Dodger_Kate

Artful_Dodger_Kate Пользователь

Из фильмов, основанных на реальных событиях, особенно отложился в памяти "Невозможное". Помните, лет 10 назад в Тайланде страшная катастрофа произошла, из-за землетрясения волна половину Пхукета смыла?? Фильм как раз о тех событиях. Фильм просто шедевральный! Очень рекомендую его посмотреть (но детям и слишком чувствительным, наверное, лучше не стоит).

8. Natalie

Natalie Пользователь

О да. Там Юэн МакГрегор :).
    Я смотрю фильмы по реальным событиям постоянно. Из недавних очень понравился "Храброе сердце Ирэны Сендел" - о польской социальной работнице, которая в годы второй мировой спасла из варшавского гетто более 2500 еврейских детей. И еще "Чудеса с небес" - фильм этого года. О девочке - реальная история - которая после падения с высоты 10 метров не только не разбилась, но и вылечилась от неизлечимой болезни, от которой вот-вот должна была умереть. Мне история понравилась потому, что со мной в 15 лет произошел подобный случай, и я выжила после клинической смерти без врачебной помощи.

9. Инна

Инна Пользователь

Посмотрела новый фильм, вышедший в 2016 году. Флоренс Фостер Дженкинс, в главной роли Мэрил Стрип. Рекомендую посмотреть. Мое мнение, фильм идет на очередной Оскар.

10. Natalie

Natalie Пользователь

Полгода назад смотрела фильм "Беги, мальчик, беги". Очень душераздирающая - не для слабонервных - реальная история еврейского мальчика 8-ми лет, которому удалось бежать из варшавского гетто, и потом всю войну пришлось скитаться по Польше, скрываясь от немцев и работая, где придется.
    Еще очень понравился фильм по реальной истории Бетани Хэмилтон - этой серфингистке в 12 лет откусила руку акулу. Тем не менее, она смогла вернуться в серфинг, выиграла много соревнований, сейчас замужем за красавцем, у них ребенок. Очень мотивирующее вино.

11. ЕленаМ

ЕленаМ Пользователь

Мне понравился фильм про альпиниста из США "127 часов". В 27 лет он оказался в очень сложной ситуации, его руку зажало большим камнем, и больше пяти дней он не мог выбраться. Когда у него закончились еда и вода, он отрезал свою руку и шел пока не встретил других туристов.

12. Оксана_23_

Оксана_23_ Новичок

Из фильмов основанных на реальных событиях я бы посоветовала "кливлендские пленницы" и "лишенные голоса". Оба фильма достаточно тяжелые (особенно второй, на мой взгляд), но стоят того, чтобы их посмотреть

Загрузка...