Фильмы основанные на реальных событиях которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Кино и сериалы. Отзывы", создана пользователем Olga Osik, 8 окт 2016.

1. helenyemets

helenyemets Новичок

Советую к просмотру "И грянул шторм". Кинокартина про спасение экипажа танкера, переломанного волной на 2 части, береговой охраной. События середины 20 века. Фильм держит в напряжении с первой минуты и до конца.

2. Andromanthis

Andromanthis Новичок

Мне очень понравилься фильм "Эверест" очень эмоциональный фильм, смотриться на одном дыхании.

3. Наталья120

Наталья120 Пользователь

Неизгладимое впечатление произвел на меня фильм "Мотылек" с Дастином Хофманом в главной роли. Основан на реальных событиях, очень рекомендую.

4. Виталий

Виталий Новичок

Мне понравился фильм "Игра в имитацию" c Бенедиктом Камбербэтчем в главной роле. Картина о непризнанном при жизни гении захватывает внимание от начала до конца просмотра. Это такой военно-исторический триллер-детектив с элементами драмы. В общем, стоящая вещь!

5. Natalie

Natalie Пользователь

Вчера смотрели фильм "Уцелевший", основанный на реальной истории Маркуса Латтрелла, единственного выжившего в спецоперации американского спецназа в Афганистане (в 2005 году). Очень впечатляет. Фактически, это лучший фильм о современной войне за последние годы, с момента выхода "Черного ястреба" (который тоже основан на реальной истории о сражении американского спецназа в Могадишо (Сомали). Есть и другие хорошие фильмы по реально произошедшим событиям - "Живые" с Итаном Хоуком - это о крушении самолета в Андах и вынужденном каннибализме.

6. Кира К.

Кира К. Guest

Если отбросить военные фильмы, большинство из которых, в той или иной мере основываются на реальных исторических событиях и биографии (типа Steve Jobs), то из последних можно выделить Spotlight, The Big Short, Heart of the Sea.

7. Для любителей рок-музыки могу посоветовать "Дорз" Оливера Стоуна и "Битлз: Четыре плюс один" Иэна Софтли. Обе ленты великолепно передают дух того времени и атмосферу молодой рок-культуры.

8. Очень понравился фильм "В погоне за счастьем". Пересматривала раз 10. Помогает поверить в то, что все возможно, стоит только захотеть и приложить усилия.

9. MyRkA

MyRkA Новичок

"Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее". Реальные истории жизни российский олимпийских спортсменов-чемпионов: борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов. Так жизненно и естественно прям супер!

10. IvanovaMasha

IvanovaMasha Новичок

Я очень люблю смотреть фильмы основанные на реальных событиях, Один из тех, который запал в душу на долго это фильм "Леди Ди", про принцессу Диану и её любовь! Очень рекомендую этот фильм, каждый раз при просмотре его я плачу в конце, очень трогательный!!!

11. АннаАнна

АннаАнна Пользователь

Люблю исторические фильмы и о стихийных бедствиях, их жанра основанных на реальных событиях. Например, Казанова, Шоколад, В сердце моря.

12. Кристина

Кристина Пользователь

У меня два любимых фильма, которые основаны на реальных событиях: 127 часов - история об альпинисте, которому прижало в дикой местности руку камнем, и он не мог выбраться, перебирал варианты, что ему делать. И еще один фильм - "Потерянный рейс". Этот фильм о захвате самолетов 11 сентября.

13. Анн Софи

Анн Софи Пользователь

Мне очень нравится фильм, основанный на реальных событиях "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Керри в главной роли. Начало фильма не очень, много вульгарной лексики, но дальше фильм набирает более серьезные обороты. Перед просмотром желательно прокачать свой уровень толерантности до возможного максимума)

Загрузка...