Фильмы основанные на реальных событиях которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Кино и сериалы. Отзывы", создана пользователем Olga Osik, 8 окт 2016.

1. Может и банально, но, я вспомню легендарный фильм с легендарной историей -"Титаник"! До сих пор плачу...

2. Алисинья

Алисинья Новичок

Из последнего понравился фильм "Сила воли". Восхищают люди, которые в нечеловеческих условия делают невозможное.

3. Мне понравился "Тайна перевала Дятлова" фильм действительно цепляет,смотрится на одном дыхании.

4. Мариам

Мариам Guest

Очень хороший и душевный фильм "Хатико". А вообще, на реальных события мне нравятся документальные фильмы, в этом году просто рыдала при просмотре "Расщепленные на атомы" (фильм о Чернобыле).

5. Polly

Polly Guest

Честно говоря, мне очень нравятся фильмы из раздела "основан на реальных событиях". Но больше всего мне понравился фильм "Шесть демонов Эмили Роуз". Просто обожаю этот фильм, он просто восхитителен. Ведь эта тематика мне не чужда. Больше всего мне нравиться в фильме то, что там рассматривается одержимость демонами с точки зрения медицины, науки и с точки зрения, непосредственно,веры в присутствие демонов в наших жизнях.

6. Sofi

Sofi Новичок

Классный фильм - "Игры разума" с Расселом Кроу. Смотрела раз пять уже. Также наши российские "Палач", "Мосгаз". От "Палача" была под впечатлением неделю.

7. А мне "Эверест" очень понравился! Держал в оцепенении от начала до конца! Очень сильный фильм с закрученным сюжетом)

8. notka

notka Новичок

Фильм "Шпионский мост" с Томом Хэнксом. Основан не реальной истории нашего разведчика Абеля. Хэнкс играет его адвоката, как всегда, ярко и талантливо. Вот только концовку Спилберг изменил. Да, разведчика меняют на американца, но в фильме дают понять, что Абель попал в Гулаг, а он стал Героем Союза, которого знали все.

9. Ника

Ника Новичок

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Очень понравился! В первую очередь из-за того, что там сыграли любимые актеры, ну и конечно интересная история жизни самого Высоцкого!

10. Tatulja

Tatulja Пользователь

Есть фильм от которого мурашки бегают. Даже вспоминать не могу его без чувств. Это американская драма с элементами фэнтези и триллера "Выживший"

11. Советую всем посмотреть фильм "Фрида" в главной роли Сальма Хайек, история жизни и любви известной художницы.

12. ЮлиАнна

ЮлиАнна Новичок

Очень люблю и всегда смотрю, когда показывают по телевизору фильм "Легенда №17". Истории о людях с сильным характером и об преодолении ими разных испытаний, выпавших на их долю, всегда интересно. А тут вдвойне, так как фильм о нашей легендарной "красной машине" и об одном из ее замечательных игроков. Данила Козловский- красавчик! Каждый раз смотрю финальный матч с канадцами и каждый раз такая гордость за нас.

13. Игорь

Игорь Guest

Последний фильм по реальным событиям который я посмотрел, "Против солнца" (2014). Казалось бы, три человека в одной лодке, нет экшена, нет массовки, но фильм приковывает к себе до самого финала. Не буду рассказывать чем всё закончилось. Смотрите, не пожалеете.

Загрузка...