Фильмы основанные на реальных событиях которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Кино и сериалы. Отзывы", создана пользователем Olga Osik, 8 окт 2016.

1. Саня

Саня Guest

Отличный фильм с Безруковым "Матч". О футбольном матче смерти в оккупированном Киеве 1942 года. Футболисты знали на что идут, но не поддались - выиграли у фашистов.

2. Anastasiya

Anastasiya Новичок

Буквально на днях посмотрела фильм "Колония Дигнидад". В главных ролях Эмма Уотсон. После Гарри Поттера это первый фильм, где я увидела Эмму в главной роли. Действия происходят в Чили, во время переворота. Отличный фильм с напряженными моментами. Советую посмотреть.

3. Из таких фильмов мой самый любимый, наверное, "Девушка из Дании". Он основан на биографии первого мужчины, прошедшего смену полу. Я действительно рыдала, когда видела его внутреннюю борьбу. Как же страшно находиться в мире, когда ты не понимаешь, кто ты и что ты.

4. Леся

Леся Guest

Мне очень понравился фильм "1+1". Пересматривала несколько раз и всегда было интересно. Фильм о том, как сблизились и нашли общие темы и интересы два разных поколения, два разных класса людей. Главные герои доказали, что для дружбы и любви нет границ ни возрастных, ни временных, ни социальных. Нынешнему молодому поколению очень рекомендую посмотреть, чтоб научиться обращаться со старшим поколением.

5. Ната

Ната Новичок

Недавно смотрела фильм "3096 дней". Реальная история о девочке, которую похитили в десятилетнем возрасте. 3096 дней она провела в плену. Подробности не буду рассказывать, а то будет не интересно смотреть.

6. Эрика

Эрика Guest

Если любите на криминальную темуи готовы пощекотать нервы, то советую "Эвиленко". За сюжет фильма взята жизнь маньяка времен СССР Андрея Чикатило.

7. Саидамир21

Саидамир21 Новичок

Я бы посоветовал если кто не смотрел "Хатико-верный друг" мне фильм очень понравился и после фильма я отыскал книгу в которой все написано более красочнее

8. Инна

Инна Пользователь

Я посоветую новый фильм с Томом Хэнксом "Чудо на Гудзоне". Это фильм катастрофа, падение самолета. Фильм основан на реальных событиях, посадка самолета после отказа двигателей, при этом все пассажиры остались живы.

9. Полин@

Полин@ Новичок

То, что сейчас вспомнила:
    Волк с Уолл-Стрит. Еле досмотрела, жалко потраченного времени, не для нашего российского менталитета.
    12 лет рабства. Фильм, который берет за душу и уже никогда не отпускает.
    Поймай меня, если сможешь. Фильм о том, что нет ничего не возможного для настоящего таланта.
    Антарктика. Про собак, брошенных на привязи, на 9 месяцев во время снежной бури. Всегда плачу, когда смотрю...

10. Кристина89

Кристина89 Новичок

Один из самых лучших фильмов, основанных на реальных событиях - это "Выжить", несколько раз его пересматривал.

Полин@ нравится это.
  11. Анри

Анри Guest

Если кто не видел очень советую сериал "На тихом океане", о второй мировой войне и высадке американцев на японские острова, режиссёр фильма Стивен Спилберг, что уже о многом говорит.

12. Miranda

Miranda Пользователь

Чистилище. События реальней некуда, фильм получился тяжелый и сильный. Единственная достойная роль Нагиева.
    Шпионский мост понравился, смотрела на одном дыхании.

13. Сова просто

Сова просто Пользователь

Мда, Титаник тоже вот вспомнила...
    Не рядовое кино - Адмирал, и история, и актеры, и костюмы.

Загрузка...