Фильмы основанные на реальных событиях которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Кино и сериалы. Отзывы", создана пользователем Olga Osik, 8 окт 2016.

1. Анна1379

Анна1379 Guest

Замечательный фильм, основанный на реальных события - "Игра в имитацию". События разворачиваются в Англии, где мы знакомимся С Аланом Тьюрингом - математик, логик, оказавший существенное влияние на ход Второй мировой войны. Фильм обладает особой, глубокой атмосферой. Война, непростая судьба ученого в лице Бенедикта Камбербэтча оставляют неизгладимое впечатление. Многие гениальные люди отличаются нетрадиционным мышлением и поведением, но именно это и привлекает их к себе. Сюжет достойный, непредсказуемый, но динамика фильма она скорее интеллектуальная, кровавых битв вы не встретите. Главный аспект фильма актуален, показывая, что мир разный, и делить всё на хорошее или плохое нельзя. Достижений и результатов труда Алана Тьюринга оказалось недостаточно, чтобы простить ему его наклонности в отношении мужчин. Игра актеров, сюжет максимально приближенный к реальным действиям, история героя- то, ради чего стоит посмотреть этот фильм.

2. Для меня лучший фильм всех времен это "1+1. Неприкасаемые". С радостью посмотрю его еще пару тысяч раз. Он настолько проникновенный, душевный, что весь фильм сидишь и наслаждаешься потрясающим шедевром. Задумка фильма интересная и завораживающая. И снято очень красиво. Актеры выполнили свое задачу безусловно. Фильм добрый, даже смешной, но в какой-то момент хочется пустить слезу. Задумываешься над самим собой. Если Филипп, прикованный к инвалидному креслу, радуется каждому моменту, то какое я имею право отпускать руки при каждом недоразумении.

3. Вообще люблю биографические фильмы о деятелях спорта. Надеяться, что все показано до мельчайших подробностей и хронометрически точно, конечно не стоит, но само понимание, что грандиозная история успеха действительно когда-то случилась, меня захватывает. Из последнего понравились, отложились в памяти и как-то вдохновили "Гонка", фильм о становлении карьеры гонщика Формулы-1 Никки Лауды, и фильм по биографии нашего хоккеиста Харламова "Легенда 17".

4. Посмотрела фильм основанный на реальных событиях "И грянул шторм" . Эмоции переполняют! Очень тяжелый фильм конечно, сильно переживала во время просмотра, видеть как люди пытаются спасти экипаж. используют деревянные моторные лодки. Настоящие мужчины! Герои. Советую!

5. Ален-ка

Ален-ка Пользователь

Безусловно, самые популярные это Титаник, Хатико, мне кажется их все смотрели. Также вспоминаются фильмы: Клетка для кроликов, Чудо на Гудзоне и Сила воли.

6. darialevsky

darialevsky Guest

Мой любимый фильм из серии "на реальных событиях" это Октябрьское небо - главная роль там принадлежит еще молодому Джилленхолу (актер из Исходного кода, Левши, Донни Дарко, если кто не знает). Замечательный фильм, снятый по биографии реального инженера-конструктора из НАСА. Учит всегда добиваться поставленной мечты

7. Екатерина Белова

Екатерина Белова Пользователь

Мне нравится немецкий фильм "Облако". Основан на событиях взрыва атомной станции. Очень интересный и трогательный фильм.

8. Безделушка

Безделушка Пользователь

Не люблю тяжёлые фильмы или фильмы-трагедии, поэтому мой любимый фильм, основанный на реальных событиях - "Джой". О женщине, которая изобрела самовыжимающуюся швабру. Ну кто из нас ей не пользуется? А ведь Джой была самой обычной женщиной, кроме того - разведённой женщиной, с двумя детьми, которая была вынуждена делить крышу над головой с не самыми спокойными родственниками.

9. Мне нравится "Пианист" Романа Полански. Душевный, трогающий за душу фильм. Любовь к музыке вечна не смотря ни на что.

10. Терина

Терина Новичок

Очень понравился фильм "1+1". Думаю, что его нужно посмотреть обязательно! Фильм наполнен глубоким смыслом и после его просмотра есть о чем подумать

11. Anyuta87

Anyuta87 Пользователь

Мне нравится Битва за Севастополь. Все таки наша история. Выживший, тоже понравился. Правда его смотреть тяжеловато.

12. Natalie

Natalie Пользователь

Всем, кому понравился "Хатико", рекомендую чудесный австралийский фильм по реальной истории - "Рыжий пес". Еще реальная история, но на этот раз о призовой скаковой лошади - "Мечтатель" (Курт Рассел и Дакота Фэннинг). "Возмездие", "Несломленный" - о выживании соответственно британского и американского офицеров в японских концлагерях. "Серая зона" - самый жуткий и реалистичный фильм об Освенциме, о зондеркоммандо (Харви Кейтел, Мира Сорвино). "Нобл" - история Кристины Нобл, прожившей очень трудную жизнь, но в итоге ставшей основательницей одного из самых активных фондов по защите детей в странах третьего мира.

13. Julia

Julia Guest

Очень понравился фильм "1+1". Пересматриваю его раз в пару месяцев стабильно. Очень душевный фильм. Считаю, его должен посмотреть каждый. Заставляет задуматься.

Загрузка...