Фильмы основанные на реальных событиях которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Кино и сериалы. Отзывы", создана пользователем Olga Osik, 8 окт 2016.

1. Из фильмов, основанных на реальных событиях, мне нравится "1+1". Нереально сильная и жизнеутверждающая картина. Готова пересматривать снова и снова)

2. Я сейчас окажусь в меньшинстве, так как помимо иностранных фильмов буду рекомендовать к просмотру и отечественные. В своё время без ума была от экранизации книги "Кандагар", хороший каст и актерская игра.
    Фильм "9 рота" на реальных событиях (но очень, очень тяжелый фильм).

3. Ульяна

Ульяна Guest

Последний фильм, который я посмотрела в этом жанре, был "Черная масса" с моим любимым Джонни Деппом. Его там прямо не узнать. Некоторым фильм может показаться затянутым, но всё мое внимание было приковано к игре этого гениального актера.

4. son1k

son1k Новичок

Так как я любитель спортивных фильмов, решили с девушкой посмотреть фильм "Пеле: рождение легенды", очень интересный , захватывающий, и хорошо передающий атмосферу.

5. Alisa658

Alisa658 Новичок

Мне кажется самым лучшим фильмом, основанным на реальных событиях является "Проповедник с пулеметом". Это очень захватывающий фильм о человеке, который в корне изменил свою жизнь. Данная картина заставляет задуматься о жизни и понять, что не бывает безвыходных ситуаций. Так же замечательно подобран актерский состав, Джерард Батлер идеально сыграл главного героя.
    Кто не смотрел - настоятельно советую)

6. Маринаки

Маринаки Пользователь

Естественно, "Хатико" и "Белый плен" (как в этих фильмах поражает их поведение, какие умные они все-таки!). Очень хорошие фильмы на реальных событиях с Джонни Деппом в главной роли - "Донни Браско", "Джонни Д." и "Кокаин".

7. daisy

daisy Пользователь

Про Флоренс Фостер соглашусь, и главное ведь - нет ни одного отрицательного персонажа! По теме - "Мосгаз", детектив, действие в СССР происходит.

8. mostly harmless

mostly harmless Новичок

Недавно вышел фильм "Ледокол". К реальным событиям там добавлено много художественного вымысла, но в целом фильм интересный и снят очень красиво

9. Anna1811

Anna1811 Новичок

А мне понравился фильм "Социальная сеть" про создателей Facebook. Интересно посмотреть как все начиналось. Студенты-однокурсники, которые стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

10. Вера1986

Вера1986 Новичок

Обязательно посмотрите новый фильм Землетрясение, про катастрофу в Армении, без слез невозможно смотреть.

Загадка нравится это.
  11. Анна Каренина

Анна Каренина Пользователь

Советую посмотреть фильм "Американский снайпер". Основан на реальных событиях. Должен всем понравиться.

12. Вера1986

Вера1986 Новичок

Как же я могла забыть про еще один сериал по реальным фактам - "Моя Родина - это ты" с Халитом Эргенчем. Он про турецкие события в начале прошлого века, я же его сейчас постоянно смотрю, очень понравился.

13. Юлия

Юлия Пользователь

Кстати да. Этот фильм о трагедии, унесшей жизни более чем 25000 человек за несколько секунд. И снимал его режиссер, который выжил в этом ужасном землетрясении.

Загрузка...