Фолиевая кислота для чего нужна женщинам при планировании беременности отзывы форум

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Olga Osik, 8 янв 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Фолиевую кислоту прописывают всем беременным женщинам. Это строительный материал. Мне ее отменил врач в 5 месяцев.
     
  4. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я пила фолиевую кислоту при беременностях, в принципе она есть во всех комплексах витаминов для беременных, но можно принимать и отдельно.
     
  5. Janna

    Janna Пользователь

    По-моему, фольку всем назначают. Потом уже гинеколог может отменить, если анализы будут хорошие.
     
  6. Иришa

    Иришa Новичок

    Фолиевая кислота необходима для развития ребёночка в утробе и благополучного протекания беременности. Есть в зеленных овощах.
     
  7. Фолиевую кислоту прописывают, чтоб не было анемии плода! У меня было, что гемоглобин потом упал до 80, экстренно уколы прокололи!
     
  8. KrisTina

    KrisTina Новичок

    Читала, что это необходимо. но пыталась просто употреблять побольше продуктов с фолиевой кислотой.
     
  9. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Мне ее, помню, даже во время планирования выписывали (вместе с витамином Е). Потом уже во время планирования ее пила. Фолька для крови очень полезна.
     
  10. Татьяна6262

    Татьяна6262 Новичок

    фолиевая кислота, конечно нужна, но все-таки её должен назначить врач, после анализа крови, а правильнее всего, употреблять больше продуктов её содержащих, ведь в таком случае передозировка невозможна, в то время, как дозу таблеток, врач должен подобрать правильно
     
  11. Эля

    Эля Пользователь

    Иногда мы не понимаем и покупаем какие-то дорогие препараты, где количество витаминов и минералов мало., а надо покупать всё по отдельности. И фолиевую кислоту рекомендуют принимать отдельно. Я тоже пила этот препарат, но только во время беременности.
     
  12. natalya2018

    natalya2018 Новичок

    При планировании обоих беременностей принимала фолиевую кислоту и витамин Е, Главное на данном этапе это формирование нервной трубки. А все поливитамины врач назначал уже после 14 недели.
     
  13. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    А мне и поливитамины, и фолиевую кислоту назначали с самого начала беременности. В принципе большинство витаминных комплексов и до беременности принимать можно, как и фолиевую кислоту. Это будет способствовать лучшему развитию плода и нормальному течению беременности.
     
  14. Samuri

    Samuri Новичок

    Фолька нужна для правильного деления клеток, это предотвращает различные уродства и т.д. у малыша. Но есть и другая точка зрения что это средство может негативно влиять на организм, вызывая опухоли как-то так.....
     

Поделиться этой страницей