Гайморит симптомы и лечение в домашних условиях отзывы форум

Тема в разделе "Инструкции по применению лекарств", создана пользователем olga-osik, 22 дек 2016.

Метки:
  1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Anima

Anima Пользователь

Гайморит достаточно опасное заболевание, особенно если его запустить. Мне кажется, надеяться на домашние методы лечения особенно не стоит. Знаю людей, которые годами мучились гайморитом, но к врачу не шли, боялись, что назначат операцию по очищению гайморовых пазух. В итоге доводили свое состояние до непереносимого и всё равно шли к врачу. Так что не надо тянуть с этим.

3. Sofia

Sofia Пользователь

У меня обострение гайморита без лечения антибиотиками не обходится, Аугментин оказался эффективным препаратом.

4. Рина

Рина Guest

Присоединяюсь к первому комментатору, гайморит - мерзкая штука, и лучше сразу сходить к врачу, а домашнее лечение народными средствами оставить для ОРВИ.

5. Ольга Панкратова

Ольга Панкратова Пользователь

У моего ребенка был гайморит, лечили как раз антибиотиком Аугментин и каплями - сосудосуживающими, а потом промывали нос солевым раствором.

6. Annas

Annas Новичок

У меня искривление перегородки. Насморки частые. Периодами лечусь от гайморита антибиотиками. Если не запустить, изофра дает хороший результат. Лучше чем системные антибиотики, менее вредно.

7. anechka_2411

anechka_2411 Новичок

Два месяца назад тоже переболела гайморитом впервые. Гнойные сопли, заложенный нос, потом начала голова болеть и зубы. Самолечением тут лучше не заниматься. Врач назначил цефтриаксон 7 дней колоть и изофру. Помогло)) Но теперь, чуть замерзну, и сразу начинает уходить в нос.

8. Sirena

Sirena Новичок

Пять недель назад простудилась и заболела. Врач назначил лечение, вроде вылечилась, но насморк не проходил еще и ухо не слышало. Сделали снимок и хотели прочищать, но гайморит так и не поставили, я побоялась, конечно, и не согласилась. Начала делать примочки с лаврового листа к пазухам, в ухо капала масло чайного дерева, прошло.

9. Наталья120

Наталья120 Пользователь

Лично мне от гайморита очень помогли промывание носа солевым раствором. Делала такую процедуру 4-5 раз в день.

10. Наталина

Наталина Новичок

Был гайморит в детстве. Не хотела пить таблетки. Но меня так напугали проколом, что антибиотики пошли за милую душу. Сейчас с улыбкой это вспоминаю. Конечно лучше сразу к врачу, чтоб не запускать, а то прокол!

11. Ласточка

Ласточка Пользователь

Если есть хотя бы подозрение на гайморит, нужно срочно идти к врачу! Только с помощью рентгена можно установить, насколько далеко зашел процесс и какое требуется лечение. Если гайморит не лечить, последствия могут быть очень печальными, увы.

12. Olga79olga

Olga79olga Guest

С гайморитом лучше не шутить, особенно в эту пору года. А обращаться только к лору. Главное, не доводить до хронической формы и все будет в порядке.

13. Olga79olga

Olga79olga Новичок

Наши медики вначале длительное время лечат ринит, потом ставят хронический ринит и только по прошествии времени - гайморит. Сами затягивая и переводя в хроническую форму, это и так неприятное заболевание.

Загрузка...

Поделиться этой страницей