Гайморит симптомы и лечение в домашних условиях отзывы форум

Тема в разделе "Инструкции по применению лекарств", создана пользователем olga-osik, 22 дек 2016.

Метки:
  1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Anima

Anima Пользователь

Гайморит достаточно опасное заболевание, особенно если его запустить. Мне кажется, надеяться на домашние методы лечения особенно не стоит. Знаю людей, которые годами мучились гайморитом, но к врачу не шли, боялись, что назначат операцию по очищению гайморовых пазух. В итоге доводили свое состояние до непереносимого и всё равно шли к врачу. Так что не надо тянуть с этим.

3. Sofia

Sofia Пользователь

У меня обострение гайморита без лечения антибиотиками не обходится, Аугментин оказался эффективным препаратом.

4. Рина

Рина Guest

Присоединяюсь к первому комментатору, гайморит - мерзкая штука, и лучше сразу сходить к врачу, а домашнее лечение народными средствами оставить для ОРВИ.

5. Ольга Панкратова

Ольга Панкратова Пользователь

У моего ребенка был гайморит, лечили как раз антибиотиком Аугментин и каплями - сосудосуживающими, а потом промывали нос солевым раствором.

6. Annas

Annas Новичок

У меня искривление перегородки. Насморки частые. Периодами лечусь от гайморита антибиотиками. Если не запустить, изофра дает хороший результат. Лучше чем системные антибиотики, менее вредно.

7. anechka_2411

anechka_2411 Новичок

Два месяца назад тоже переболела гайморитом впервые. Гнойные сопли, заложенный нос, потом начала голова болеть и зубы. Самолечением тут лучше не заниматься. Врач назначил цефтриаксон 7 дней колоть и изофру. Помогло)) Но теперь, чуть замерзну, и сразу начинает уходить в нос.

8. Sirena

Sirena Новичок

Пять недель назад простудилась и заболела. Врач назначил лечение, вроде вылечилась, но насморк не проходил еще и ухо не слышало. Сделали снимок и хотели прочищать, но гайморит так и не поставили, я побоялась, конечно, и не согласилась. Начала делать примочки с лаврового листа к пазухам, в ухо капала масло чайного дерева, прошло.

Загрузка...

Поделиться этой страницей