Гарри Поттер

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Marina1902, 21 июл 2016.

1. Marina1902

Marina1902 Пользователь

Я почитала темы из этого раздела. Смотрю все читают умные взрослые книги. Я читаю разные книги. Вот, например, очень люблю Гарри Поттера. Пусть считается детской книгой. Но как по мне очень глубокая книга. Автор не заурядный. И вообще я прочитала все 7 книг и не капли не пожалела. Кто еще читал? Что об книге думаете?

2. TaliaNa

TaliaNa Новичок

Обожаю эту книгу. Помню как с нетерпением ждала новой, все карманные деньги откладывала, чтобы купить. Именно "Гарри Поттер" послужил толчком к изучению английского языка (чтобы прочитать поскорее - на английском они выходили намного раньше). У меня в коллекции собрание на двух языках. И что самое интересное, дочь разделила мое увлечение: начинали на русском, но теперь читает и перечитывает только на английском.

3. Marina1902

Marina1902 Пользователь

О, круто. Я не одна такая). Правда на английском я не читала, но хочу. Все никак времени не хватает. Я конечно читала не с книги, а с экрана монитора, а он у меня тогда был ламповый. Для зрения уфф. Но было очень интересно. Надеюсь и моя дочь разделит мой интерес. Она у меня еще маленькая. А потом будем вместе папу доставать.)

4. TaliaNa

TaliaNa Новичок

Наш папа, к сожалению нашего увлечения не разделяет, считает ,что Роулинг слямзила сюжет и героев у Толкиена.

5. Галина

Галина Пользователь

Я обожаю всю серию про Гарри Поттера. Перечитывала на русском три раза. А почитала ваши комменты выше и, думаю, что стоит почитать и на английском.

6. Janna

Janna Пользователь

Я тоже люблю ГП) Когда училась ещё посмотрела первый фильм, потом начала читать книги. Помню, мне нужно готовиться к госэкзаменам, а я купила только что вышедшую пятую книгу и у меня все мысли только о ней)

7. Леонора

Леонора Новичок

Считается, что книги о Гарри Поттере предназначены исключительно для детей. Честно говоря, я и сама раньше так думала. А начала читать "детскую" книжку и просто не смогла остановиться. Читала "запоем"... Да, для детей, наверное, интересен сам сюжет произведения (очень, кстати, захватывающий), его герои. Но проблемы там затрагиваются отнюдь не детские, и на серьезные размышления наводят истории про мальчика-волшебника. Впрочем, дело, возможно, совсем не в этом. Удивительный мир, созданный Дж. Роулинг, одинаково влечет к себе как детей, так и взрослых. Последнюю книгу дочитала уже давно, а ощущение присутствия этого мира так и осталось).

8. ЕленаМ

ЕленаМ Пользователь

Толкиена перечитывала несколько раз, а Гарри Поттера только хочу начать. Надеюсь, у меня не сложится такое же впечатление, как у вашего мужа.

9. Аннушка

Аннушка Пользователь

Я уже давно хочу прочитать книги про Гарри Поттера, но считаю себя слишком взрослой для этих книг. Поэтому жду, когда немного подрастет племянница, чтобы читать ей. :)

10. valeriya

valeriya Пользователь

Отличная книга, читала, когда ещё училась в школе. помню, как ждала новых частей, как бегала в библиотеку каждый день узнавать, не привезли ли долгожданное продолжение!

11. Лунная Провидица

Лунная Провидица Пользователь

Раньше была без ума от этой серии книг, читала взахлеб, не отрываясь. Сейчас как-то охладела с миру Гарри Поттера, наверное, потому что теперь все воспоминания о тех временах безумного увлечения давно прошли, хотя многие спустя много времени все равно испытывают восторг. Как-то не для меня. Но книги, в принципе, хорошие, посоветовать можно.

12. Машуля

Машуля Пользователь

А можно у него поинтересоваться, что общего он увидел у этих двух абсолютно разных серий?
    Я выросла на Гарри Поттере, с 12 до 17 лет читала примерно, ждала каждую книгу;) Отличный сюжет. Сейчас бы, наверное, того же восторга они бы не вызвали, но знаю, что взрослые тоже запойно читали Роулинг;)

13. Пандора

Пандора Пользователь

Мои любимейшие книги, даже с возрастом они остаются на первом месте. Раз пять уже перечитала.
    Слышала новость продолжение скоро выйдет!

Поделиться этой страницей