Гимнастика как секция для ребенка 3,5 лет.

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Riddle, 4 ноя 2016.

  1. Riddle

    Riddle Новичок

    Исполнилось сыну 3,5 года и мы задумались, в какую секцию отдать сына. Ребенок очень активный и выбирали между гимнастикой, карате и танцами. Муж категорически против танцев, поэтому или гимнастика или карате, сыну показали видео и того и того, в итоге ходим на гимнастику. Сын очень доволен, но теперь проситься и на карате, не будет ли огромной нагрузка на него, и гимнастика и карате?
     
  2. Загрузка...


  3. Алиса9

    Алиса9 Новичок

    Для 3,5 лет мне кажется лично многовато конечно будет нагрузки. С другой стороны если есть возможность составить оптимальное расписание. например каратэ ввести один раз в неделю только для начала, контролировать нагрузки с обоими тренерами, то можно и попробовать раз ребенок так хочет. А там уже он сам определиться.
     
  4. Елена1993

    Елена1993 Новичок

    Riddle, добрый день.

    Мне кажется, что не будет. Хотя, зависит от интенсивности тренировок. У меня дочка ходит в МалышМаПы на вокал и на ритмопластику. Иногда, конечно, устает. Но я не скажу, что она всегда вымотана и лежит после этого на диване сутками. Позвоните, узнайте у преподавателей, как насчет такого совмещения. +7 (952) 263-03-54
     
  5. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Лучше бы, конечно, не перегружать ребенка такими масштабами. А там смотрите по нему - если после занятий скачет как лошадка, значит все в норме. Но сначала может быть все хорошо, а вот потом аукнутся последствия: плач,не желание заниматься вообще.
     
  6. Если у ребенка есть желание то пусть попробует, тем более он активный, пусть его энергия выходит. Это же очень хорошо для него.
     
  7. Катарина

    Катарина Пользователь

    Я бы ограничилась только гимнастикой. Для карате ваш ребенок еще мал. Адекватные тренеры детей такого возраста (младше 5 лет) не берут заниматься единоборствами. А если берут - то это просто зарабатывание денег.
     
  8. Verooka

    Verooka Пользователь

    Мой племянник хотел ходить на каратэ пару лет назад, но был маловат, тренер сказал, что лучше начинать лет с 5-6 и ходить 3 раза в неделю. Пусть ребенок ходит пока на гимнастику, обьясните ему, что это еще рано, но когда наступит время, вы обязательно отведете его на каратэ, если он не передумает.
     
  9. Ksusha14

    Ksusha14 Новичок

    Мы отдали на спортивную гимнастику в 4 года, сначала ходил с охотой, но как только пошли в школу, в 7 лет -категорически отказался, ну и мы сильно настаивать не стали, особых результатов в этой области не было. Сейчас 3-й год занимается карате, по-настоящему нравится и есть результаты. Дайте право выбора ребенку, но карате и гимнастика вместе-слишком большая нагрузка.
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Я думаю если ребёнок просит сам, то нужно попробовать. А там уже будет понятно сложно для него это или нет. Возможно в 3,5 года это будет большая нагрузка для ребёнка, но все дети разные. Тут нужно только пробовать.
     
  11. ВалентиноК

    ВалентиноК Пользователь

    Гимнастика для детей — вид спорта, который имеет много разновидностей от упражнений, развивающих физические способности, до невероятных акробатических элементов. От физического развития ребенка во многом зависит его здоровье, и даже умственные способности. Физические упражнения в гимнастике подбираются так, чтобы максимально гармонично развивать тело. Регулярные тренировки дисциплинируют, воспитывают волевые качества, улучшают общую физическую подготовку. Не важно, станет ли ребенок профессиональным спортсменом, но любой вид гимнастики сделает его сильным физически и морально. Вот кстати сайт https://krepysh.com/ , где вы сможете детскую гимнастику в Минске.
     
  12. Andrey1980

    Andrey1980 Новичок

    Европейский Центр Гимнастики предлагает различные направления: спортивная, художественная, эстетическая, оздоровительная гимнастика для детей от 3 лет, акробатика, паркур, прыжки на батуте в Минске.

    https://sportgym.by/

    +375 29 754 39 14
     
  13. Мириамель

    Мириамель Новичок

    а мы мелкому детскую площадку поставили на дачном участке ;) вот и носится там, есть хоть чем его занять, пока всех друзей-соседей не привезли. Тут и на горке можно кататься, и по канату лазать, и на качелях качаться. Брали на торуде, если кому интересно:D
     

Поделиться этой страницей