Гормон беременности - хгч, расшифровка.

Тема в разделе "ХГЧ при беременности, отзывы", создана пользователем Ninnel, 8 мар 2018.

  1. Ninnel

    Ninnel Новичок

    Мне интересно все, что связано с появлением малыша на свет. Мне не удалось сохранить первую беременность, у меня случился выкидыш. Решила просто поднакопить информации, касаемо беременности и родов, чтобы сразу обращать внимание на то, когда что-то пошло не так. Что можете сказать о гормоне беременности - хгч, какая должна быть расшифровка при нормальной беременности?
     
  2. Загрузка...


  3. С такими вещами лучше идти к врачу, который даст более точную информацию, что же делать, что бы в дальнейшем не случалось выкидышей. Я бы посоветовала: минимальную физ нагрузку, больше прогулок на свежем воздухе, и меньше стресса!
     
  4. Катарина

    Катарина Пользователь

    Таблицы норм хгч можно без проблем найти в интернете. Но самое главное - хгч должен увеличиваться в 2 раза каждые 2 дня. Но сдача этих анализов избежать выкидыша вам не поможет, т.к. хгч перестает расти, когда УЖЕ что-то идет не так. Разве только вам чистку сделают пораньше.
     
  5. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Уровень ХГЧ зависит от того какая неделя беременности идёт. В самом начале он растёт очень быстро, вдвое больше каждые день. Ближе к третьему триместр у уровень ХГЧ в крови падает.
     
  6. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Он постоянно меняется в зависимости от срока. Уже через неделю после зачатия хгч может быть повышен. Через 2 недели может достигать уровня 150. И затем растет. Главное, что Вы можете сделать в начале беременности - это следить, чтобы хгч рос.
     
  7. Светл@нка

    Светл@нка Новичок

    По такому же принципу, что и анализ на ХГЧ работают обычные тесты на беременность. Если вы уверены, что беременность уже наступила, к примеру, а тест показывает одну полоску уже после задержки, хотя до этого было две полоски, то это повод для беспокойства. Надо сразу идти к врачу, так как это может означать, что уровень гормона упал.
     
    Анастасия Квитка нравится это.
  8. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Я сдавала анализ на ХГЧ только один раз в начале беременности, чтобы убедиться для себя, что беременность наступила и рассчитать приблизительный срок. В разных лабораториях могут отличаться количественные показатели, в зависимости от единиц измерения. Примерно в 2-3 недели беременности мой уровень ХГЧ был около 1200 МЕ/л, сомнений в том, что я в положении у меня не оставалось. Некоторые сдают ХГЧ в динамике, например при подозрении на внематочную беременность или при ЭКО.
     
  9. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    ХГЧ зависит от того, какой срок беременности, многоплодная ли беременность, и так далее.
    Я вам вот что скажу: у очень многих женщин первая беременность закончилась плохо: либо выкидыш, либо замершая беременность. Но далеко не все об этом рассказывают: это слишком тяжёлые воспоминания и чувства.
    Когда вы забеременееете вновь, просто не бойтесь повторения, негативные мысли лучше отгонять
    Хотя, и очень трудно, по себе знаю: всю вторую беременность очень боялась и волновалась. Но всё прошло отлично, чего и вам желаю!
     

Поделиться этой страницей